Александр Васильев поведал о своей слабости к блошиным рынкам - Inc News
, автор: Нестерова А.

Александр Васильев поведал о своей слабости к блошиным рынкам

Историк моды рассказал об удачных покупках на рынках Парижа.

Историку моды Александру Васильеву духовно очень близка столица Франции. Он часто приезжает в Париж и наслаждается красотами этого города. Но особенно пристальное внимание уделяет не достопримечательностям, а, конечно же, модным новинкам. Ведь Париж по праву носит звание одного из городов-законодателей моды.


Так, Васильев рассказал своим подписчикам в "Инстаграм *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ)е" о том, что часто посещает местный "блошиный" рынок — квартира историка моды расположена близ него. На этом рынке он часто приобретает интересные вещицы — дорогие платья и даже портреты русских писателей, которые попадают в эту торговую точку после ухода из жизни изначальных владельцев этих вещей. Умер владелец — в его жилище (если нет наследников) приезжают скупщики, складывают в коробки различные картины, кружева, ткани, аксессуары и прочие ценности. Затем всё это транспортируется на рынок.


Ведущий "Модного приговора" также пожаловался на то, что продавцы на парижской "блошке" недавно узнали, кто он такой (выставка платьев, организованная Васильевым, была показана на французском телевидении) и теперь намеренно завышают для него цены на все товары.

x