В Нью-Йорке открывается Неделя моды - Inc News
, автор: Чуликова Е.

В Нью-Йорке открывается Неделя моды

Показы сезона «осень-зима 2020/2021» состоятся с 6 по 13 февраля

Неделя моды в Нью-Йорке - одна из четырёх главных недель моды в мире, наряду с неделями моды в Лондоне, Париже и Милане, известная также как «7th on the Sixth». В Городе большого яблока показывают свои коллекции как известные, так и малоизвестные для нашей части планеты дизайнеры. Обычно дефиле приурочены к важным политическим событиям, датам или лайфстайл-трендам. Например, в минувшем году обе Недели в Нью-Йорке - и февральская, и сентябрьская - прошли под знаком бодипозитива.

В первых рядах на Неделе моды в Нью-Йорке часто можно увидеть известных политиков, актёров, музыкантов и светских персон. В бытность свою непрезидентом США модные показы любил посещать Дональд Трамп, жена у него, как известно, бывшая модель, а кроме того, большую часть своего времени чета Трампов жила и проводила в Нью-Йорке.

О брендах, которые зрители увидят в этот раз: Marc Jacobs, Sies Marjan, Collina Strada, Praba lGurung, Fe Noel, Brandon Maxwell, Susan Alexandra и многие другие. У Недели также есть свой акканут в Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) - @nyfw – и хэштэг #nyfw.

x