На Неделе моды в Милане ограничены показы из-за коронавируса - Inc News
, автор: Чуликова Е.

На Неделе моды в Милане ограничены показы из-за коронавируса

Организаторы объяснили это заботой о здоровье сотрудников и зрителей

На Неделе моды в Милане отменены несколько мероприятий из-за вспышки коронавируса, передаёт РИА Новости. Трое жителей республики по этой причине скончались.

«Национальная палата итальянской моды выражает свою солидарность и близость всем пострадавшим (от коронавируса - ред.) и сообщает об отмене церемонии Camera Nazionale della Moda Italiana и Camera Buyer Italia- Fashion Hub Awarding Event, а также Fashion Hub и Emerging Designers Market Day», - говорится в заявлении.

В предпоследний день Недели моды некоторые бренды провели показы за закрытыми дверями, другие ограничили список приглашенных узким числом профессионалов. В частности, шоу дизайнеров Атуши Накашима (Atushi Nakashima) и Александры Мура (Alexandra Moura прошли за закрытыми дверьми, но транслировались в прямом эфире.

На данный момент число заражений новым типом коронавируса на Апеннинском полуострове превысило 130 человек. Заболевшие выявлены в четырёх областях Северной Италии.

Закроется Неделя моды в Милане 24 февраля. И в этот же день открывается Неделя моды в Париже, которая продлится до 4 марта.

x