Versace показал коллекцию сезона «весна 2021» - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Versace показал коллекцию сезона «весна 2021»

Бренд предлагает своим поклонникам облачиться в одежду, навеянную морем

Донателла Версаче представила на Неделе моды в Милане «подводную» коллекцию. Дефиле прошло в присутствии публики, куда вошли только протестированные на отсутствие инфекции сотрудники модного дома. Остальные зрители могли наблюдать за шоу с экранов компьютеров или телевизоров в формате прямой трансляции.

Подиум организаторы установили в «засыпанном песком», мягко освещённом зале с полуразрушенными римскими колоннами. Обстановка имитировала вечернюю атмосферу на одной из прибрежных «пьяцце» итальянской Ривьеры. Главные героини вечера, манекенщицы, выглядели как морские создания – мерцающая кожа, причёски с эффектом мокрых волос, замечательно гармонировавшие с одеждой насыщенных цветов.

Настоящим событием показа стало возвращение в модели итальянского дома знаменитого принта Trésor de la Mer. В 1990-х годах его разработал Джанни Версаче – причудливое сочетание морских звёзд, ракушек и кораллов. Принт украсил модели в различных вариациях - от инкрустированных кристаллами топов-бра до ярких декоративных элементов классических чёрных пиджаков.

«Проплывите сквозь античные колонны, на которых построен Versace», - отметила модельер в записках к шоу, размещённых в Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ). «Откройте мою новую коллекцию в особенной обстановке, которая послужила источником вдохновения. Таинственный утопический мир, управляемый Медузой и вдохновляемый нашим Trésor de la Mer».

В коллекции Донателла отдала дань уважения покойному брату и предложила феерические, немного отстранённые от сегодняшней реальности образы для весны 2021-го года.

На подиуме можно было заметить мини-юбки и платья с воланами, предметы в спортивном стиле, напоминающие гидрокостюмы, открытые сарафаны и др. Царившее буйство красок в виде неоновых оттенков напоминало игру света и тени в подводном мире, полном ярких кораллов и экзотических рыб.

Любимицы бренда, манекенщицы Джоан Смоллс, Джил Кортлев и Ирина Шейк вышагивали по подиуму в пляжных, укороченных топах радужных сочетаний вкупе с обтягивающими юбками-миди русалочьих силуэтов. Кроме того, показ несомненно украсили новые, симпатичные лица, такие как модели plus-size Алва Клэр и Прешес Ли.

Источник фото: Imaxtree/Versace
x