Лучшая обувь сезона "весна 2021" - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Лучшая обувь сезона "весна 2021"

Завершившиеся Недели моды в Нью-Йорке и Милане показали обувные тренды будущего тёплого сезона

После весны и лета, прошедших частично на удалёнке с ограниченным общением "вживую", сама идея обуви кажется новой и непривычной. Не исключено, что самые стильные и модные перемещались по дому в красивых туфлях, но никто не осудит и тех, кто ходил в тапочках, носках или просто босиком. На этом всё, мотивация к приобретению очередной пары отсутствует, приходите следующей весной.

Поэтому давайте представим этот следующий тёплый сезон, как будто он уже наступил. Что надеть? А главное, на какие формы, цвета и функционал ориентироваться? Ответы на эти вопросы дали на Неделях моды в Нью-Йорке и Милане именитые дизайнеры, представив своё видение обуви, актуальной для весны 2021-го года. И судя по моделям большинство авторов не думает об удалёнке. Жизнь продолжается, а значит, всегда будет из чего выбрать и что надеть.

Valentino

Креативный директор итальянского модного дома Пьерпаоло Пиччоли предлагает в следующем сезоне острый носок, небольшой каблук или даже отсутствие оного, а также шлёпанцы в стиле Birkenstock с плоской подошвой и утопленной стелькой. Цвета насыщенные, формы лаконичные. В общем, для любителей комфорта и элегантности.

Ferragamo

Креативный директор, британец Пол Эндрю свято чтит традиции, заложенные основателем модного дома Сальваторре Феррагамо. Коньком бренда всегда были новаторский дизайн и высокие технологии обувного ремесла. Вот и в этот раз модный дом предлагает необычные модели с каблуком-запятой. С такой обувью хорошо сочетается одежда простого кроя и чётких линий.

Versace

Донателла Версаче создала обувь для нового сезона в рамках своей морской коллекции. В глаза бросаются яркие цвета - оранжевый, лиловый, красный. В каблуках, как и в случае с Ferragamo, проглядывает хитрая запятая, но и любимым "столбику" и "трапеции" дизайнер изменять не стала.

Etro

Итальянский модный дом, славящийся тканями и принтами, в обуви следующего сезона остался верен себе. Босоножки привлекают тканевой основой - имитацией канатной пеньки, а также "платочными" элементами.

Ports 1961

Американский бренд и его креативный дизайнер Фиона Чибани предлагают в новом сезоне почувствовать себя немного римскими патрицианками - надеть золотые или чёрные туфли на каблуке-рюмке с ремешками вокруг щиколотки. Если же перспектива ходить на каблуках вас не прельщает, то можете выбрать сандалии-гладиаторы на плоской подошве.

Tod's

Свой аналог гладиаторских сандалий предложил и Вальтер Кьяппони. Получилась интересная модель в стиле спорт-шик. Вообще нынешнюю коллекцию итальянского бренда отличает лаконичный дизайн, спокойная цветовая гамма и интересные конструктивные элементы.

Dolce & Gabbana

Модели как всегда по-южному темпераментны, цветисты и амбициозны. Что ни пара, то настоящее заявление. Если вы и решили надеть подобную модель, то всё остальное на фоне такой обуви меркнет, вернее, должно померкнуть. Одежда выступает просто фоном.

Max Mara

Элегантная обувь из высококачественной кожи. Характерные детали нового сезона - острый нос, ремешок на щиколотке, коричневая гамма.

Victoria Beckham

Британский дизайнер выбрала в следующем сезоне главным декоративным элементом своих моделей - цепочку крупного плетения, идущую по бортику. Каблук-шок и зауженный нос подчёркивают деловой настрой обладательницы такой обуви.

Simone Rocha

Молодой ирландский дизайнер предлагает особо не утруждать себя ходьбой на каблуках. По её мнению, самой подходящей обувью для сезона "весна 2021" должны стать туфли и босоножки на платформе. Если же такие модели кажутся вам громоздкими и лишёнными изящества, переходите на балетки, и пусть вас не смущает обилие ремешков.

Molly Goddard

Для создания новой обувной коллекции молодой британский бренд объединился с американским Ugg. Коллаборация получилась весьма интересной и в духе обоих брендов. Кстати, они - единственные, кто уделил внимание работающим на удалёнке и не собирающимся выходить в офис, представив тапочки на платформе.

Burberry

Британский бренд предлагает следующей весной выходить из дома в необычных моделях, напоминающих забродные сапоги рыбаков. Видимо, английская погода обязывает соответствовать. Но есть и вполне летние варианты на устойчивом "столбике" и с открытым мысом.

Tom Ford

Американский дизайнер предлагает женщинам элегантные босоножки с зауженным носом, каблуком-столбиком и акцентом в виде ремешка на щиколотке. Принт - анималистичный, из дома и сразу в городские джунгли.

Khaite

Любимица американских звёзд Кэтрин Гольштейн бьет точно в цель - её обувь удобная и стильная. В следующем сезоне дизайнер предлагает модели с венским, самым маленьким каблуком, или мягкие плоские балетки. Добавьте к этому зауженные носы и яркие цвета, и обувь для знаменитостей на отдыхе готова.

Источник фото: Getty Images
x