Искусственные и натуральные ресницы. Вся правда о наращивании - Inc News
, автор: Нестерова А.

Искусственные и натуральные ресницы. Вся правда о наращивании

Несколько слов о наращенных ресницах и уходе за ними.

Процедура наращивания ресниц со временем становится всё востребованнее. К сожалению, не каждую женщину природа наградила длинными и густыми ресницами. А так хочется поразить окружающих на торжестве или фотосессии выразительным взглядом. Но не спешите сразу бежать в салон красоты за заветной услугой. Прочтите интересные факты о наращивании ресниц и выберете для себя наиболее приемлемый вариант.

Мастера по наращиванию предлагают клиенткам на выбор два вида ресниц — искусственные и натуральные. Они различаются не только материалами изготовления, но и по долговечности. К тому же, у каждого вида ресниц разный изгиб и внешний вид.

Натуральные ресницы делают из синтетических волокон, по свойствам близких к нашим естественным ресницам. Для их изготовления никогда не используются натуральные волосы, поскольку их взаимодействие с кожей век и слизистой глаз может спровоцировать аллергию.

Такие ресницы крепятся непосредственно на ваши, на каждую «родную» ресницу (реже — с промежутком через несколько ресниц. Они могут быть такой же длины, как ваши или чуть длиннее. Длину и степень подкручивания таких ресниц вы согласовываете с мастером.

Натуральные ресницы

Почему натуральные ресницы названы натуральными? Как их наращивают?

Этими вопросами задаются многие девушки и женщины, впервые услышавшие об услуге наращивания натуральных ресниц. Всё намного проще, чем кажется — данный материал представляет собой волоски из синтетического волокна.

И пусть вас не вводят в заблуждения названия видов натуральных ресниц: «норка», «шёлк». Это вовсе не означает, что для изготовления материала используют шёлковые нити или шерсть норки. Ресницы названы так из-за эффекта, которым обладают.

Те, что из «норки» — самые мягкие. Они очень густые и пушистые, поэтому особенно подойдут тем представительницам прекрасного пола, для которых объём ресниц важнее, чем длина;

Ресницы из «шёлка» имеют глянцевый блеск. Они, как и «норковые» натуральные ресницы, подойдут для повседневного образа, поскольку смотрятся довольно естественно;

Натуральные ресницы очень «капризные». Они недолговечны, способны отклеиться даже от случайного неосторожного прикосновения. Также их нежелательно мочить водой (поэтому даже умываться нужно предельно аккуратно, не говоря уж о плавании в бассейне или море). Самый оптимальный вариант — нарастить натуральные ресницы на короткий промежуток времени, не нося их долго (например, к какой-либо торжественной дате или перед фотосессией).

Нельзя покрывать натуральные ресницы тушью. Нанесение туши требует соприкосновения ресниц со щёточкой, а от касаний ресницы осыпаются. Наращенные ресницы не требуют использования декоративной косметики, так как преображают взгляд до неузнаваемости.

Искусственные ресницы

В рекламе туши для ресниц мы видим, как всего лишь один взмах кисточки преображает ресницы девушки с модельной внешностью. Они становятся запредельно длинными и выразительными. Но в действительности разрекламированное средство почти всегда проявляет себя гораздо хуже и не даёт заявленного эффекта. Секрет в том, что ресницы рекламной красавицы уже наращенные.

Искусственные ресницы из материала, близкого по свойствам к человеческому волосу, крепятся к линии роста при помощи специального клея. В большинстве случаев используется прозрачный клей, но можно закрепить ресницы и клеем чёрного цвета, который будет создавать эффект подводки. И клей, и материал, из которого сделаны ресницы, не вызывает аллергии. Собственные ресницы в процессе наращивания не травмируются. Частота коррекции результата согласовывается с мастером индивидуально и зависит и от скорости роста ваших собственных ресниц, и от того, насколько тщательно вы соблюдаете правила ухода за наращенными.

После процедуры клиентки получают ряд рекомендаций, которые могут отсрочить приход на коррекцию. В тот период, когда вы носите искусственные ресницы, нельзя

1) принимать горячие ванны, посещать баню или сауну (пар разрушает структуру клея и реснички отпадают);

2) спать на животе, уткнувшись лицом в подушку;

3) допускать попадания на ресницы солёной или морской воды — она разрушает структуру самих ресниц и клея, с помощью которого они крепятся к краю века.

Соблюдение этих правил поможет вам избежать нежелательных последствий в виде отклеившихся ресниц раньше положенного срока.

x