Интерьерные тренды-2019 - Inc News
, автор: Нестерова А.

Интерьерные тренды-2019

Будьте в тренде!

Размышляя над тем, в какой цвет покрасить стены в гостиной, какую мебель поставить в детской и какие шторы повесить в кухне, миллионы людей ориентируются на фото готовых интерьеров.

Вашему вниманию — топ-5 интерьерных трендов этого года. Любой из них станет «изюминкой» даже очень небольшой квартиры.

Оттенки зелёного

Мягкая мебель зелёного цвета (особенно популярны оливковый и цвет морской волны) часто используется для создания уютной атмосферы в гостиных или спальнях. Тёмные, благородные оттенки могут присутствовать в кабинете или библиотеке. Это может быть обивка дивана/кресла, подушки, рамки для фото или фотообои — любая деталь.

А вот на кухне зелёному цвету не место. Особенно если вы намереваетесь сбросить вес. Зелёный цвет на психологическом уровне побуждает к действию, к активной работе. Как следствие, вы начинаете чаще и больше готовить, и, конечно же, больше есть. Мода на оформление кухни осталась прежней — естественный древесный цвет шкафчиков, нейтральная цветовая гамма.

Плитка на полу

Плиточный пол на кухне или в коридоре можно увидеть во многих современных квартирах. Особенно эффектно он смотрится в больших помещениях. Любители тёмных цветов нередко выбирают чёрную плитку — такой пол выглядит весьма необычно, но очень стильно. Но у плиточного пола на кухне есть один существенный минус — если на плитку что-то упадёт, звук будет очень громким (ваши соседи снизу после парочки таких падений на пол предметов, скорее всего, вас возненавидят). Если упавший предмет хрупкий (ваза, фужер и т.п.) — он гарантировано разобьётся. Любителям совершать ночные набеги на холодильник плиточный пол тоже не придётся по душе, поскольку тихонечко прокрасться впотьмах на кухню не получится — шаги по плитке получаются шумными.

Кровати с мягким изголовьем

Наверное, многие в детстве любили с разбега падать на кровать. Помните, как при этом тревожились ваши мамы, призывая к осторожности? Всё потому, что изголовья у кроватей тогда были жёсткими (чаще всего — из дерева). Избежать болезненного удара головой могли, пожалуй, лишь очень ловкие сорванцы. А нынешние дети могут спокойно плюхаться спиной на кровать, не боясь травмироваться, ибо теперь изголовья с мягкой отделкой. «До чего дошёл прогресс»…

Стеклянные столы

Маленькие и большие, журнальные и обеденные — столы из стекла — это ещё одно новшество, ставшее модным в последнее время. Такой предмет мебели выглядит очень эстетично и вписывается практически в любой интерьер, а особенно в стиль hi-tech. Круглый или квадратный стеклянный стол на хромированных ножках моментально обращает на себя внимание. Однако с таким столом надо быть осторожнее — ставить или класть что-то на него необходимо очень аккуратно, иначе в столешнице появятся трещины. Так что, для любителей властно стукнуть кулаком по столу, стекло — не лучший вариант.

Винтаж

Посуда, мебель, всяческие светильники, пледы и прочие мелочи из прошлых лет в наше время вновь стали востребованы. Ещё 5-10 лет назад мы спешно избавлялись от чайных сервизов и книжных полок времён СССР, называя эти вещи не иначе как "старьё" и "колхоз". А теперь готовы платить больше деньги, чтобы достать ненавистные когда-то чашки и блюдца с "совковым" цветочным орнаментом, или, например, ковры, на которых в детстве выискивали глазами всяческие замысловатые узоры. И здесь очень уместна поговорка о том, что всё новое — это хорошо забытое старое. Так или иначе, мода на вещи циклична.

Но несмотря на цикличность, мода приходит и уходит, а классика остаётся навека. Наверное, поэтому классические интерьеры по-прежнему пользуются популярностью. Если вы любите классику — не гонитесь за тем, что модно и престижно сейчас, а оставайтесь верны себе. Ведь даже если вы "не в тренде", важно, чтобы оформление вашего жилища устраивало вас и позволяло отдыхать в родных стенах не только телом, но и душой.

x