Зелёный и сиреневый: неожиданный цветовой тренд - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Зелёный и сиреневый: неожиданный цветовой тренд

Это сочетание буквально заполонило странички модниц в соцсетях

Когда речь заходит о комплиментарных и конфликтных сочетаниях цветовых оттенков, бывает иногда непросто сразу понять, работают они вместе или нет. И конечно, методом проб и ошибок это удаётся выяснить, а далее делаем выводы. Прямо сейчас Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) наводнили фотографии необычного сочетания, которое на бумаге выглядит "не очень", а в реальности... "очень даже".

Бесчисленные инфлюэнсеры демонстрируют в нарядах союз зелёного и сиреневого. И выглядит он неожиданно шикарно. Самый удачный микс и менее пугающий для консервативно настроенных это носить вместе пастельные вариации - приглушённый салатовый и спокойный лиловый. Сочетание, что называется, убойное - нежность уходящей от нас зелени и закатность осеннего неба. Причём прохладный сезон вовсе не является помехой для притяжения этих двух противоположностей. Изучим луки на примере соцсетей.

Фото:whowhatwear.co.uk

Мария вложилась по полной в этот образ, сочетая салатовые брюки насыщенного цвета с не уступающей по интенсивности тона фиолетовой блузкой. Какого цвета подобрать аксессуары? Она остановила выбор на спокойном коричневом и вышла за пределы "классического" количества цветов в одном наряде. Вместо трёх у неё четыре цвета. Но образ смотрится гармонично и легко. Вы, конечно, можете думать по-другому и подобрать "декор" на своё усмотрение.

Фото: instagram/@ada_oguntodu

Ада Огантоду сделала своим образом громкое заявление - ярко-розовый объёмный двубортный пиджак и зелёная юбка с витиеватым принтом в виде слова "forever" (ред. - навсегда). Осталось только добавить к нему слово "fashion", Аде это подходит.

Фото: instagram/@karodall

Каролин Далл - любительница ярких и необычных цветовых сочетаний в одежде. Но к зелёно-сиреневому она, похоже, по-настоящему прикипела, выложив с ним сразу несколько образов. Так, на первом снимке она соединила фиолетовое платье с запахом и сиреневые вьетнамки с неоново-зелёной шляпой-ведёрком. Выглядит оригинально и чем-то напоминает цветок, правда, растущий не снизу вверх, а наоборот. Разбила шаблон, как говорится. На втором фото всё на месте, "цветок" собран верно, что судя по выражению лица доставляет девушке большое удовольствие.

............

Если вы хотите своим образом сделать стильное заявление, то возможно захотите присоединиться к поклонницам зелёного и сиреневого. В любом случае, в таком цветовом сочетании вы будете актуально выглядеть в этом сезоне.

Источник фото: shkatulka-krasoty.ru
x