Как правильно подобрать свой стиль - Inc News
, автор: Быстрова А.

Как правильно подобрать свой стиль

Свой стиль нужно формировать очень тщательно, но необязательно придерживаться его постоянно, одежда может меняться в зависимости от ситуации

Свою одежду нужно подбирать так, чтобы она соответствовала внутреннему миру, то есть стиль должен отображать ваше внутреннее «я», а не идти с ним вразрез. Если вы предпочитаете образ деловой женщины, то в ультрамодных вещах, которые носят подростки, вам явно будет не очень комфортно. Поэтому руководствуйтесь своими ощущениями, а не советами продавцов в магазине.

Подбирая образ, учитывайте такие факторы, как ваша профессия, занимаемая должность, возраст и т. д. Возьмите две–три вещи, которые составят базу нового гардероба. Они должны сочетаться как между собой, так и с другими нарядами, висящими в вашем шкафу. Стилисты рекомендуют светлую одежду нейтральных оттенков дополнять яркими аксессуарами, что поможет закончить образ, расставить необходимые акценты.

Прежде чем отправляться в магазин, посмотрите в зеркало, определите тип своей фигуры (яблоко, груша, прямоугольник, песочные часы). Каждой женщине есть, что скрыть или подчеркнуть, а сделать это можно с помощью одежды. Поэтому изучите советы специалистов по типам внешности, что рекомендуется носить, а от чего следует отказаться.

Цвет волос тоже важен. Блондинкам идут теплые, светлые оттенки — розовые, травянистые, желтые, голубые. Брюнеткам яркие тона: красный, темный синий, фиолетовый. Светлокожим шатенкам нужно выбирать одежду коричневого, бежевого, серого, кораллового цветов, а смуглым больше к лицу охра, алые, небесные оттенки.

x