Как выбрать идеальное платье - Inc News
, автор: Нестерова А.

Как выбрать идеальное платье

Подбираем фасон платья к типу фигуры

Магазины одежды сегодня располагают широким выбором различных платьев. Но следует учесть, что выборе платья важен не только фасон, но и ткань, из которой оно сшито. Ведь всякая ткань на разных женщинах смотрится также по-разному. Если женщина не имеет понятия, как выбрать фасон платья, то ей необходимо сначала определить тип собственной фигуры.

Женские фигуры условно можно разделить на следующие типы: песочные часы (пышная грудь, округлые плечи, тонкая талия и широкие бёдра), груша (или треугольник) (узкие плечи, но при этом широкие бёдра и полные ноги), перевёрнутый треугольник (широкие плечи, большая грудь, тонкая талия) и прямоугольник (плечи и бёдра одинаково широкие, линия талии почти не видна, ноги длинные).

Представительницы первого типа — "песочные часы" — практически никогда не ломают голову над тем, как подобрать фасон платья — большинство моделей этой детали гардероба рассчитано именно на такую фигуру, и вне зависимости от фасона, такая женщина не "потеряется" в платье — её силуэт будет чётко очерчен. Но предпочтение следует отдавать платьям с разрезом сбоку (разрез может быть как прямым, так и чуть наискосок).

Фигуре "груша" подойдут платья со спущенным плечом или оголёнными плечами. Они визуально увеличат грудь и отвлекут внимание от некоторой непропорциональности верхней и нижней частей тела. Платья с квадратным вырезом также не будут акцентировать внимание на чрезмерной узости плеч. А вот "перевёрнутым треугольникам" предстоит помучиться, прежде чем понять, как подобрать фасон, скрывающий недостатки и подчёркивающий достоинства. Женщинам с такой фигурой рекомендуется присмотреться к платьям-балахонам. Они весьма свободны по всей длине, поэтому смогут скрыть широкие плечи. "Прямоугольники" же могут позволить себе такие модные в последнее время тренды, как платье-рубашка или платье-халат. Такой предмет гардероба визуально подчеркнёт красоту длинных ног и скроет излишнюю ширину нижней части тела и плеч. Округлый вырез также подойдёт женщинам с фигурой "прямоугольник". А вот V-образный вырез на платье может запросто испортить образ такой леди, выделив слишком широкие плечи (силуэт в результате будет неженственным).

Любой представительнице прекрасной половины человечества следует помнить о том, что помимо той красоты, которую ей даровала природа, в ней есть ещё и красота, творцом которой является она сама. Правильно подобранная вещь всегда поможет сотворить свою красоту, которой, несомненно, будут восхищаться окружающие.

x