В Дании завершилась Неделя моды - Inc News
, автор: Чуликова Е.

В Дании завершилась Неделя моды

Европейские дизайнеры показали коллекции сезона «осень-зима 2020» и определили тренды на весь год

Copenhagen Fashion Week FW20 подошла к концу и несмотря на мрачную погоду оставила осязаемое чувство надежды, пишет Refinery29. Вся неделя была наполнена коллективным драйвом делать и быть лучше. Вот некоторые тенденции этого года, заявленные на подиуме.

Прикосновение кожи

Открыл Неделю моды в Копенгагене бренд Gestuz, известный своей любовью к коже. Модели показали деловые платья с пышными рукавами в стиле восьмидесятых, оливкового цвета рубашки и сочетающиеся с ними юбки-миди. Другой популярный бренд Ganni также поддержал тенденцию, продемонстрировав коллекцию из чёрной кожи.

Придерживаемся уюта

Неделя моды в Копенгагене отметилась и своей сильной симпатией к вязаным вещам. Всё-таки погода обязывает соблюдать дресс-код, и кому, как ни датчанам лучше всего об этом знать. Бренды Rodebjer и норвежский Holzweiler продемонстрировали уютные кашемировые и шерстяные вещи, включая платья, жилетки, джемпера и др.

Миксуем пальто

Самым главным скандинавским трендом стала какафония принтов в пальто. Безумной смесью цветочных мотивов в стиле «50-х, 60-х и 70-х» отметился Rave Review, культовый шведский бренд, основанный в 2017 году Джозефин Бергквист и Ливией Шук. Им вторил Emilie Helmstedt, представив модели пальто, отмеченных буйством красок и абстрактных мотивов.

Взойди и сияй

Сверкающий винил и поливинилхлорид медленно входил в гардероб европейских модниц в течение последних лет, в этом году тренд будет на пике. Такие бренды, как Rains и Stand внесли свою лепту в виде сияющих материалов на Неделе моды в Дании.

Цвета шоколада

Менее строгий, чем чёрный, но не такой слабый, как бежевый, коричневый - совершенный цвет для сезона «осень-зима». Дизайнер Сесиль Бансен щедро интегрировала его в свою коллекцию FW20 одноимённой марки. Надетые на моделях уютные свитера под горло, стёганые юбки-раковины, объёмные толстовки и многослойные платья - вся её одежда была такой же визуально сладкой, как шоколад.

x