Российский бренд Ulyana Sergeenko показал коллекцию на Неделе высокой моды в Париже - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Российский бренд Ulyana Sergeenko показал коллекцию на Неделе высокой моды в Париже

Вдохновением для модельера послужила звезда кинематографа Вера Холодная и эстетика ар-деко

Ульяна Сергеенко представила во французской столице новую коллекцию, посвящённую 10-летию своего бренда. Черпала вдохновение российский дизайнер, переместившись на столетие назад, у звезды немого кино 20-х годов XX в. – Веры Холодной, в графике Эрте и стиле ар-деко.

Основными мотивами коллекции стали ромб и удлинённый шестиугольник, выполненные в старинных русских техниках. В их числе елецкое кружево, кадомский вениз, крестецкая строчка, хрусталь из Гусь-Хрустального и ростовская финифть. Их выполнили для модного дома отечественные производители, занимающиеся традиционными народными промыслами. Некоторые из этих мотивов в коллекции Сергеенко были вышиты, другие выполнены из кружева, кристаллов или эмали.

Модельный ряд включал креповые жакеты с острыми плечами и узкие юбки-карандаши, воздушные шифоновые платья и богато украшенные кардиганы. Глубокие V-образные вырезы и в виде сердца, кружевные лифы в бельевом стиле подчёркивали силуэты, переходя в вечернюю одежду. Цветовая гамма – насыщенные цвета и припылённые оттенки, а также монохром.

Вышивка из шёлка, бархата или крестецкой строчкой подчёркивали фасоны и акцентировали внимание на пропорциях. Сетчатая шаль с вкраплениями бисера и пальто с перьями усиливали ощущение исторической драмы, а стилизованные мотивы в виде роз и резные клатчи стали настоящим украшением коллекции.

Источник фото: show.ulyanasergeenko.com/lookbook
x