Том Форд показал «очень лос-анджелесскую» коллекцию на Неделе моды - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Том Форд показал «очень лос-анджелесскую» коллекцию на Неделе моды

Модельер стал единственным, кто в рамках Недели моды провёл показ не в Нью-Йорке

Признание в любви городу ангелов, в котором живёт и работает, Том Форд выразил через хлопчатобумажные капюшоны, плавно переходящие в накидки, асимметричные шёлковые юбки с кислотными принтами из 70-х и бархатные костюмы в цвете «электрик» с большими лацканами.

Уроженка Лос-Анджелеса и любимица модельера Белла Хадид щеголяла по подиуму в сапогах тигровой расцветки, в то время как манекенщик Бинкс Уолтон надел структурированный блейзер, хлопчатобумажную футболку и подчёркивающие ноги джинсы.

Поймав неформальную, приземлённую, чувственную и, как назвал Форд, «слегка под кайфом» природу городских обитателей, на подиуме он показал образы, которые в выходные можно увидеть в богемном районе Венис-Бич или в шумном клубе на Сансет Стрип.

Вместо панковских стрижек прошлого сезона и минималистичных украшений, манекенщицы в этом году продемонстрировали аккуратные головы - затянутые в пучки волосы, украшенные тропическими цветами-клипсами и большими серьгами-перьями, выдержанными в серебряных и медных тонах.

Заботясь о том, чтобы удовлетворить своих звёздных клиентов, дизайнер также представил ассортимент кружевных, обнажающих тело моделей, которые можно легко интегрировать с красной дорожки в будуар. Особое внимание зрителей привлекли платье в виде кольчуги с вырезами на груди и бёдрах и акцентом в виде чёрного банта, а также кружевное ассиметричное белое платье с вуалью.

x