Вера Вонг показала «воздушную» коллекцию на Неделе моды в Нью-Йорке - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Вера Вонг показала «воздушную» коллекцию на Неделе моды в Нью-Йорке

70-летний американский дизайнер выбрала для моделей осенне-зимнего сезона тюль и шифон, уравновесив их плотными шортами и брюками

В интервью журналистам Вонг рассказала, что при разработке коллекции руководствовалась «вечерней» темой. «Я хотела создать для холодного сезона что-то более лёгкое, более светлое, ненавязчивое и очаровательное, при этом немного спортивное и эзотерическое», - описала свои искания дизайнер.

Главный упор она сделала на цвет – лавандовый, серый, жёлтый и красный, плавно и сдержано выраженный в воздушных тканях, таких как шифон, тюль, шёлк. Кофты и корсеты с прозрачными шлейфами для дня, длинные юбки с оборками и стрейч-комбинезоны для вечера. При этом, чтобы совсем не отрываться от реальности, художник уравновесила свои эфемерные создания узкими брюками и короткими шортами.

В паре моделей использован также насыщенный цветочный принт, дополненный в верхней части силуэта сбруей с заклёпками для разбавления «сладости». Ну, и конечно, какой же вечер без чёрного цвета? Бохо-пальто с бахромой, пиджаки и комбинезоны – отличный ответ на вопрос: «что надеть». Универсально, таинственно и богемно.

Возьмёт ли Голливуд представленные идеи одного из своих любимых дизайнеров на заметку? Большой вопрос. И если честно, как пишет WWD, то среднестатистический рынок, вряд ли, готов зимой закутываться в шифон. Правда, никто и не говорил, что подрыв стереотипов – это легко. В любом случае на прошедшем дефиле смелые миксы Вонг выглядели волшебно.

x