В Лондоне открылась Неделя моды - Inc News
, автор: Чуликова Е.

В Лондоне открылась Неделя моды

В течение пяти дней пройдёт около шестидесяти показов коллекций сезона «осень-зима 2020/21»

В британской столице стартовала Неделя моды. В ней примут участие как известные бренды, такие как Burberry и Tommy Hilfiger, так и новички, например, дизайнер Петар Петров из Вены.

Представители Британского совета моды (BFC) заявили, что ожидающаяся репрезентативность «ощутимо урезана» из-за ограничений для путешественников, введённых в результате вспышки коронавируса. В местах проведения дефиле будет проводиться «глубокое очищение», со свободным предоставлением санитайзеров (ред. – обеззараживающий гель для рук).

Несмотря на то, что китайская инфекция омрачает мероприятие, главные фигуры британской моды представят свои женские коллекции сезона «осень/зима 2020/21», включая королев панк-рока Вивьен Вествуд (14 февраля) и Пэм Хогг (16 февраля). Томми Хилфигер возвращается в британскую столицу, чтобы показать свою четвёртую коллекцию «TommyxLewis», которая сфокусирована на идее «устойчивого развития».

Среди трендов этого года - использование многими дизайнерами возобновляемых материалов и поддержка локальных промыслов. Это просматривается в коллекциях Mulberry, Phoebe English и Johnstons of Elgin, все они держат производство в Великобритании. Под давлением экологов движения Extinction Rebellion, которые в прошлом организовывали в Лондоне протесты, организаторы лондонской Недели пытаются улучшить имидж своего мероприятия и обеспечить высокий уровень проведения.

x