Оливия Палермо выпустила первую весеннюю коллекцию - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Оливия Палермо выпустила первую весеннюю коллекцию

Линия насчитывает 53 предмета одежды, включая шёлковые блузки, вискозные платья и кожаные куртки

33-летняя американка известна своим прекрасным чувством стиля, коллаборациями с различными брендами и многомиллионной армией подписчиков в соцсетях. От неё долго ждали собственной коллекции, и вот, наконец, этот день настал, пишет Fashionista. Оливия выпустила весеннюю линию одежды для прекрасного пола. Она состоит из платьев, сорочек, юбок, костюмов, брюк, шорт, курток и плащей – всего 53 предмета. Их цвета яркие, принты смелые, а стиль классический, поэтому все модели отличаются женственностью и элегантностью.

«Это то, что я всегда хотела делать», - рассказала она перед запуском в интервью Instyle. «Вопрос был в том, чтобы выбрать правильно время. Думаю, после 10 лет активных поисков, работы в партнёрстве с известными модными домами, я готова выводить собственный бренд Olivia Palermo на новый уровень».

Палермо решила разработать модели сразу в трёх сезонных категориях: весна, пред-осень и осень. Так, по её мнению, легче задать тональность всему лейблу. В работе ей помогала команда во главе с Элис Ферн, ученицей Ребекки Минкофф и Майкла Корса. За идеями дизайнеры обратились к мудбордам (ред. – коллажи с различными графическими и цветовыми элементами, в сумме дающими искомую карту настроения) самой Оливии, её гардеробу и подписчикам в соцсетях. «Я ищу хорошее качество, разнообразие и возможность для лёгкого микса и подбора в одном луке», - пояснила модельер. «Поскольку мы выстраиваем мировой бренд, каждый покупатель должен найти в нём всё, что ему надо на определённый сезон».

Цены начинаются с $275 (за шёлковую блузку) и достигают $1,595 (за модель верхней одежды из кожи). Коллекция доступна на сайте OliviaPalermo.com, в избранных магазинах Saks Fifth Avenue, на сайте saks.com и в избранных специализированных магазинах по всему миру.

Источник: COURTESY OF OLIVIA PALERMO
x