Ричард Куинн устроил «вальс цветов» на Неделе моды в Лондоне - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Ричард Куинн устроил «вальс цветов» на Неделе моды в Лондоне

28-летний дизайнер показал в моделях своей коллекции настоящий калейдоскоп гламура и фантазии

”Боже, храни Куинн » - таков был озорной лозунг, которым молодой ирландец украсил первые серебряные наряды, показанные на Неделе моды в Лондоне. Как пишет The Irish Times, коллекция Ричарда Куинна стала данью уважения лондонским традициям жемчужной вышивки.

28-летний вундеркинд от моды уже давно стал «своим» у американских звёзд. В его сногсшибательных нарядах с крупным цветочным принтом щеголяли Амаль Клуни (на Met Gala), Дженнифер Лопес, Бейонсе и Кендалл Дженнер. Но он также запустил доступную коллекцию в сотрудничестве с Depop (приложение для любителей моды с 17 миллионами подписчиков), включая свитшоты, струящиеся платья и джемперы. Эти предметы одежды сшиты в ателье дизайнера из остатков тканей после дефиле и начинаются с цены в £45 (€54,20).

Шоу Куинна на Неделе моды в Лондоне стало единственным в своем роде - гламурным, экстравагантным, захватывающим дух «вальсом цветов», самых разных форм - от объёмных до облегающих.

Некоторые зрители вспомнили скульптурные силуэты великого испанца Кристобаля Баленсиаги: с пышными рукавами, корсетами и кринолинами. Однако ирландец уравновесил свои создания хулиганскими шипованными шлемами, вуалью и чёрными сёрферскими капюшонами в виде модных аксессуаров.

Многие вещи стали частью фантазии модельера о красной ковровой дорожке - пышные юбки с набивным рисунком, обёрнутые перьями марабу, многослойные платья изумрудно-зелёного, бледно-голубого или шокирующего розового шелка.

Некоторые из них были более нейтральными, например нежно-розовый атласный корсет с заниженной талией с чёрной жёсткой юбкой и жёлтой розой в качестве декора. Другая модель - длинное платье в цветочек, похожее на традиционный китайский наряд ципао, отделанное серебром.

На показ поддержать модельера пришли родители и другие члены его семьи. Стилистом шоу выступила Карин Ройтфельд, бывший редактор французской версии журнала Vogue, а музыкальное сопровождение обеспечила валлийская певица Ханна Грейс с оригинальной аранжировкой хита Abba «Dancing Queen».

x