Burberry показал «новую» британскую классику на Неделе моды в Лондоне - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Burberry показал «новую» британскую классику на Неделе моды в Лондоне

По словам креативного директора Риккардо Тиши, воспоминания стали главным фактором при создании новой коллекции

Burberry - один из старейших британских модных домов. За прошедшие десятилетия его архивы накопили множество эскизов, узоров и тканей. Поэтому не стоит удивляться, когда креативный директор модного дома называет «воспоминания» в качестве отправной точки для создания своей коллекции сезона «осень-зима 2020/2021».

Именно так Риккардо Тиши охарактеризовал модели, представленные на подиуме в лондонском Kensington Olympia под музыку в исполнении пианисток Кати и Мариэль Лабек. Однако традиции традициями, но взгляд дизайнера на новую одежду всё-таки получился очень личным.

В комментариях к дефиле Тиши объяснил, как его недавний переезд в Лондон (в 2018 году, после назначения в Burberry) вызвал у него сильнейшее чувство ностальгии. В юности он учился в Лондоне, в Центральном колледже искусства и дизайна им. Святого Мартина.

«Это было место, где я научился быть самим собой, и город, где я обрёл уверенность быть тем человеком, которым являюсь сегодня», - признался он. »У меня есть это сильное чувство гордости, когда я думаю о первых днях моей карьеры, когда я был начинающим дизайнером, всё ещё изучающим ремесло и черпающим вдохновение везде, где можно было его найти».

Но не только Лондон вдохновил модельера на создание новой осенне-зимней коллекции, но и родная Италия, а также другие места, где он побывал на протяжении своей жизни. Тиши соединил эти впечатления с историей модного дома, переводя классические приёмы Burberry в современную плоскость.

Самые известные манекенщицы мира, включая сестёр Хадид, Кендалл Дженнер, Ирину Шейк, Джоан Смоллс и Фрэн Саммерс, щеголяли в этот вечер в нарядах бренда. На подиуме был показан парад всевозможных оттенков бежевого, различных видов тартана и причудливо усовершенствованных моделей тренчей.

Но Тиши не забыл и о любви английской публики к лошадям и наездникам. Его коллекция включала жокейские брюки, стёганые куртки и пальто.

«Ностальгическую» часть представили оверсайз-рубашки для регби, сумки cross-body, а также ботинки на каблуках с закруглённым вырезом, которые, по мнению Fashionista, станут настоящим хитом уличной моды.

Источник фото: Imaxtree
x