Вынужденный тренд: защитные маски - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Вынужденный тренд: защитные маски

Может они и не очень хорошо спасают во время эпидемий, их значение в другом

Защитные маски для лица стали настоящим оздоровительным и внешним трендом, пишет Slate. Причина - вспышка коронавируса в Китае. По мнению The New York Post, они теперь «обязательный атрибут» для каждого более-менее значительного публичного мероприятия.

MLADEN ANTONOV/AFP via Getty Images

На прошедших Неделях моды в Лондоне и Нью-Йорке гости и участники демонстрировали творческий подход, надев оригинальные маски. В недавнем скетче SNL актёр Боуэн Янг показал вариант, украшенный фирменным принтом Burberry.

Как и в случае со многими медицинскими приспособлениями, эффективность маски сильно варьируется в зависимости от конкретного человека, ситуации и продукта. Отделанные стразами или сшитые из сетки, маски на показах мод больше похожи на дополняющий облик аксессуар, чем на настоящее медицинское снаряжение. Это подтверждают и сами врачи, от вирусов они вряд ли могут серьёзно защитить. Намного эффективнее мытьё рук и другие средства профилактики.

Roy Rochlin/Getty Images

Но цель защитной маски идёт дальше внешней принадлежности или желания продемонстрировать заботу об окружающих. Крупнейшая компания-производитель Vogmask рекламирует свою продукцию как » инструмент для хорошего самочувствия, стиля и символ заботы о себе, планете и будущем».

Photo by Vogmask

И это достойный пример для подражания и мотивации, отмечает издание.

x