Семь платьев для будущей весны - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Семь платьев для будущей весны

Редакторы модных журналов определили тренды, из которых любая девушка выберет подходящий вариант

Окончание показа осенне-зимних коллекций на мировых подиумах сигнализирует о том, что любая представительница прекрасного пола должна задуматься о том, что ей надеть в тёплое время года, пишет портал WhoWhatWear. И речь, естественно, в первую очередь заходит о платьях - типичном и одном из самых популярных предметов женского гардероба.

Как отмечает портал, некоторые из очевидных тенденций сезона дизайнеры перемешивают друг с другом. Например, Asceno выпустил многослойное платье с принтом в горошек, а платье Ephemera с пышными рукавами имело вырезы. Вот несколько примеров исходных моделей, которые можно сочетать, а можно носить в первозданном виде.

МИНИМАЛИСТСКИЕ ПЛАТЬЯ

Скромность украшает, об этом ещё раз напомнили весенние модели Bottega Veneta и ряда других ведущих брендов. Когда речь заходит о платьях, минимализм проявляется в однотонности, интересных формах и простых силуэтах.

ПЛАТЬЕ С ПЫШНЫМИ РУКАВАМИ

Это уже стало официальным трендом - раздутый рукав перешёл в разряд must have. Он очень понравился дизайнерам и клиенткам в прошлом году, и согласно весенним коллекциям 2020 года, никуда не исчезнет в ближайшее время. Элемент замечен в моделях Valentino, Khaite, Mara Hoffman и Brock Collection.

ПЛАТЬЯ В ГОРОШЕК

Carolina Herrera, Gucci, Balenciaga и Dries Van Noten использовали этот классический принт на подиумах в полнометражном виде. Горошек будет этой весной на пике, особенно в платьях. И не исключено, замечает портал, что Zara разработает пару или тройку моделей с ним для масс-маркета.

ПЛАТЬЯ С ВЫРЕЗАМИ

Замеченные на показах Gucci, Off White и JW Anderson, вырезы актуализированы для наступающего тёплого сезона. Эта деталь может поднять простое платье до статуса заявления, и за её дальнейшим развитием точно надо следить, советует WhoWhatWear.

ПЛАТЬЯ ПОЛО

Рубашки-поло особенно хорошо смотрятся в теннисных клубах или учебных аудиториях, но ведущие дизайнеры для весны 2020 года перевели характерную планку с пуговицами в качестве застёжки в платья. Altuzarra предложила трикотажный вариант, сочетающий удобство и элегантность. Prada сшил рубашки-поло из тонких прозрачных тканей и представил их в сочетании с юбками и структурированными жакетами.

ВЯЗАНЫЕ ПЛАТЬЯ

От Alexander McQueen и Fendi до Gabriela Hearst и Salvatore Ferragamo замысловатые модели, связанные крючком, замечены у нескольких брендов. Но это не бабушкин вариант, для весны 2020 года стиль кардинально обновлён.

Детали соединены в технике пэчворк, цвета яркие. Шею и рукава украшают милые оборки, длина чаще всего макси. В общем, кисейные барышни выходят на авансцену.

x