Louis Vuitton перевыпустил свой самый первый аромат - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Louis Vuitton перевыпустил свой самый первый аромат

Более, чем через 90 лет после релиза Heures d’Absence, бренд решает - время для него снова пришло

В 1927, на пике гламурных «ревущих двадцатых» Louis Vuitton выпустил свой первый аромат. Heures d’Absence был эксклюзивом; модный дом произвёл всего лишь 300 бутылочек парфюма, и каждый был декорирован миниатюрным мотивом с аэропланом, показывая неизбывную любовь к путешествиям и приключениям в золотую эру авиации. Почти столетием позже эта первая формула была утеряна - никто точно не знает, какой аромат имели те духи.

Но кое-что всё-таки осталось. Бренд решл дать Heures d’Absence вторую жизнь с восстановленным запахом. Высококвалифицированнный парфюмер Louis Vuitton Жак Кавалье-Беллетруд озаботился сложить букет из цветов в современной форме. Работа заняла три года на создание формулы. И в рамках процесса, рассказал «нос» в интервью Bazaar, он даже обязал жену и дочь использовать аромат, чтобы понять реакцию окружающих.

Зацепить аромату, действительно, есть чем - в одном флаконе содержится практически флора со всего мира: жасмин из Грасса и жасмин самбак из Китая противопоставлены лёгкой майской розе. Они сочетаются с порошкообразной мимозой из Таннерона и сбалансированы острым оттенком малины, тёплыми ванильными нотами перуанского бальзама наряду с более глубокими сандалом и мускусом с Шри-Ланки, чтобы раскрыть чувственные элементы запаха.

Парфюмер отметил, что формула аромата не зря так долго собирается, потому что «всё делается в служении цветам, нет средств, чтобы обуздать их или нарушить их взаимодействие». Heures d'Аbsence стал для Louis Vuitton двенадцатым женским ароматом, которые бренд производит в настоящий момент.

Источник: COURTESY
x