Issey Miyake на Неделе моды в Париже: коллекция надежды и энергии для будущего - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Issey Miyake на Неделе моды в Париже: коллекция надежды и энергии для будущего

Японский бренд чётко дал понять зрителям: даже одежда может вселить веру в светлое завтра

В осенней коллекции бренда Issey Miyake его креативный директор Сатоши Кондо хотел направить надежду и энергию в будущее, сохранить известную философию модного дома - «показывать взаимодействие между телом и одеждой», подчеркнуть веселье и радость, пишет WWD.

Для этого японский бренд превратил школьный двор в подиум, где модели показали впечатляющие чёрные и белые наряды. Манекенщицы в них напоминали вырезанные из картона фигурки, отмечает Reuters.

Осенне-зимняя коллекция бренда также включала футуристические наряды с ломаными силуэтами комбинезонов, отсылающие зрителей к японскому искусству оригами.

Забавным был бесшовный трикотаж, который буквально соединял манекенщиц вместе - рукавами, манжетами или свитерами «два в одном» - и был произведён однотонным. В пастельных оттенках - бежевом, сером и экрю; а также насыщенной гаммы - лазурном и лимонно-жёлтом.

В традиции бренда Кондо поэкспериментировал в коллекции с сочетанием фактур, смешав шерсть и бумагу; с узорами, сделав их похожими на рисунки и принты; трансформацией силуэтов, как например в случае с блузкой из лёгкого шёлкового материала, которую можно превратить в куртку.

Источник: Dominique Maitre/WWD
x