Alexander McQueen показал романтическую коллекцию на Неделе моды в Париже - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Alexander McQueen показал романтическую коллекцию на Неделе моды в Париже

Дефиле британского бренда прошло с «сердечными» мотивами, стеганой тканью и двумя нестандартными моделями на подиуме

Alexander McQueen знает, как передать романтическое настроение через одежду.

В показанных на Неделе моды в Париже моделях сезона Fall-Winter 2020/2021 было много того, что можно полюбить: внимание к деталям, вызывающее трепет мастерство, смелое использование цвета, постоянные ссылки на обширный архив бренда.

По словам креативного директора модного дома Сары Бёртон, коллекция является «любовным письмом к женщинам и семьям, коллегам и друзьям.»

«Мы отправились в Уэльс и были поражены теплотой его художественного и поэтического наследия, его фольклором и душой его ремесёл», - объяснила Бёртон в заметках к шоу.

«Наша героиня - это смелая, уравновешенная, яркая женщина, можно сказать, героическая. Поэтому в одежде есть чувство защищённости, безопасности и комфорта, выраженные через стёганую ткань и пледы. Использовавшийся в коллекции мотив двух сердец - это символ объединения, присутствия для других».

Поддерживая эту тему, Alexander McQueen вывел на подиум моделей plus size - Палому Эльзессер и Джилл Кортлев (первая также участвовала в шоу Lanvin, а последняя была замечена на дефиле Mugler и Valentino в рамках этой Недели моды в Париже).

Девушки продемонстрировали шикарные наряды и были в них неотразимы, отмечает Fashionista.

Источник фото: GETTY IMAGES
x