Chanel показал «юношескую» коллекцию на Неделе моды в Париже - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Chanel показал «юношескую» коллекцию на Неделе моды в Париже

Гребешковые края, жабо на блузках, твидовые сарафаны и шорты - модели французского бренда были милы и коммерчески востребованы

Коллекция Chanel для сезона Fall-Winter 2020/2021 включала простые и элегантные наряды в чёрном и белом - от уютного трикотажа до более формальных платьев из тафты.

Обувью сезона стали практичные сапоги, чаще чёрного и коричневого цветов, заземляя всё - от спортивных брюк tear-away pants до длинных твидовых пальто.

Образы завершались ювелирными украшениями в виде крупных византийских крестов, колготок с логотипами Chanel, напоминавшими горошек, камелиями и бантами в волосах.

Стилист Сэм Макнайт, готовивший манекенщиц к выходу, рассказал, что вдохновлялся образом «французской девушки 70-х годов».

Проблема показанной коллекции заключалась только в одном, пишет Fashionista. Креативный директор Chanel Вирджини Виар прекрасно справилась с созданием коммерчески успешных моделей - их готовы были купить чуть ли не на подиуме.

Но после просмотра осталось ощущение, что «чего-то не хватает». Не хватило лёгкости, оригинальности и «чудноватости» - той милой французской очаровательности, за которую всегда ценили модный дом Габриэль Шанель.

А судя по всему, и публика, и журналисты очень по этому соскучились, отмечает портал.

Источник фото: GETTY IMAGES
x