Показ Louis Vuitton завершил Неделю моды в Париже - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Показ Louis Vuitton завершил Неделю моды в Париже

Французский бренд продемонстрировал на подиуме смешение стилей

Louis Vuitton завершил Неделю моды в Париже смесью ретро, спортивных и футуристических нарядов под барочный саундтрек в хоровом исполнении, сообщает Reuters.

Погружённая в темноту публика Louvre’s Court Carree охнула, когда занавес поднялся, чтобы продемонстрировать выстроенный террасой строй певцов, одетых в костюмы обширного временного периода, начиная с XV века и заканчивая 50-ми годами XX века.

Первые модели вышагивали по подиуму в взбитых сорочках и объёмных многоцветных куртках в коллекции дизайнера Николаса Гескьере под названием «Коллизии времени». В первом ряду были замечены знаменитости, такие как Леа Сейду, Алисия Викандер и Флоренс Пью.

Модели также продемонстрировали вдохновлённые спортивной тематикой наряды в виде бомберов, комбинезонов и украшенных болеро тореадоров.

«Эта коллекция - анти «тотал лук», - рассказал в заметках к шоу Гескьере. «Функциональной одеждой может быть церемониальное платье и всё наоборот. Я хочу, чтобы вопрос её использования оставался открытым, наполненным энергией и спонтанным».

Louis Vuitton - флагманский бренд всемирно известной группы, торгующей товарами класса люкс, LVMH, закрывавший Неделю моды в Париже.

Этот сезон показа осенне-зимних коллекций ready-to-wear 2020/2021 был омрачён распространением коронавируса, который не позволил посетить прошедшие в столице Франции дефиле многим покупателям, журналистам и гостям из Китая.

Источник фото: Isidore Montag / Gorunway.com
x