В Южной Корее растёт популярность видеоуроков по нанесению макияжа под защитную маску - Inc News
, автор: Чуликова Е.

В Южной Корее растёт популярность видеоуроков по нанесению макияжа под защитную маску

Благодаря многочисленным авторам Youtube продажи средств по уходу за кожей выросли в несколько раз

От видеоуроков о том, как наносить макияж с защитной маской, до головных уборов, превращающихся в защитный пластиковый шлем для лица, южнокорейцы делают всё, чтобы коронавирус не смог разрушить их репутацию любителей стиля.

В видео, которое набрало десятки тысяч просмотров, 29-летняя автор YouTube, SSUNZY делится правилами по нанесению макияжа, которые позволят выглядеть отлично даже под защитной маской.

"Это очень, очень обидно, что маска скрывает ваше лицо", - говорит она в видео. "Вы не можете излучать свой шарм. Я собираюсь показать, как правильно ухаживать за кожей лица, и это позволит вашему лицу выглядеть хорошо даже под защитной маской".

SSUNZY рекомендует зрителям использовать больше увлажняющего средства и натуральных оттенков. Увлажняющая основа, например, позволит легче поправить макияж перед снятием маски, говорит она.

Такие практики набирают популярность, при этом увеличивая продажи продуктов по уходу за кожей и снижая спрос на декоративную косметику, отмечает Reuters.

"Мы видим рост продаж средств по уходу в марте по сравнению с предыдущим месяцем", - говорит представитель крупнейшей южнокорейской косметической компании Amorepacific Group. "В частности, анти-возрастные продукты показывают самые стабильные продажи", - отметили в компании.

Источник: Courtesy: SSUNZY
x