Стильный образ для пикника - Inc News
, автор: Нестерова А.

Стильный образ для пикника

Чтобы оставаться красивой даже на природе.

Во время пикника мы не только общаемся с близкими и поглощаем вкусную еду, но и играем, танцуем, устраиваем фотосессии и делаем много другого интересного. Активность подразумевает удобство вашего образа для пикника. Это не означает, что вы должны надеть старые джинсы и растянутую майку, вовсе нет. Выберете нечто такое, в чём будете ощущать себя одновременно свободно и привлекательно.

Если вы хотите веселиться на природе в платье — отдайте предпочтение не обтягивающим моделям «макси». Они позволят вам двигаться и сидеть так, как вам удобно, а не так, чтобы платье нечаянно поднявшееся ненароком не открыло те части тела, которые принято скрывать от взоров посторонних. Этот наряд удачно сочетается с любой удобной обувью — кроссовками, балетками, мокасинами.

У любителей джинсовых брюк выбор куда шире. Вы можете без опасения надеть как узкие, так и расклешенные джинсы, с декором или без. Они прекрасно гармонируют с любым верхом: рубашкой, топом, туникой.... Очки с тёмными стёклами завершат летний образ. А на голову можно повязать бандану или надеть кепку.

Фото: wallbox.ru

Шорты тоже уместны на природе. Выбирая трикотажные модели, дополните их простым топом или футболкой, а к джинсовым шортам подойдёт и рубашка.

Причёска

Фото: pinterest.ru

Многие модницы предпочитают оставлять волосы распущенными — это делает любой образ более женственным. Но для активного времяпрепровождения на свежем воздухе лучше заплести пряди — так вероятность того, что они пропитаются дымом от костра, существенно снижается. Да и частички растений в прядях не запутаются. Гладкий пучок, коса, высокий хвост, просто перехваченные заколкой на затылке волосы — наиболее оптимальные варианты «природного» образа.

Макияж

Злоупотреблять косметикой, отправляясь на пикник, не стоит. Тени, тушь и тональное средство «расплывутся» от жары. Отдайте предпочтение нюдовым оттенкам теней, которые почти незаметны на веках (а значит, если макияж смажется, этого никто не заметит). Покройте ресницы одним слоем туши. А ещё можно заменить тушь чёрным лайнером — просто поставьте им точку вплотную к линии роста ресниц — это создаст иллюзию длины и объёма.

Не используйте на природе косметические средства с сильным запахом: помады, лаки для волос, дезодоранты-аэрозоли, духи. Запахи сделают из вас приманку для насекомых. Хотите ли вы отмахиваться от комаров и мух, пока другие беззаботно проводят время?..

x