Модные "фишки" принцессы Дианы - Inc News
, автор: Нестерова А.

Модные "фишки" принцессы Дианы

Трудно поверить в то, что леди Ди комплексовала из-за собственной внешности.

Но комплексы, знакомые любой девушке-подростку, имели место. Диана не обладала безупречной фигурой, да и "прятать" выдающийся нос научилась не сразу. После того, как она стала супругой принца Чарльза, этому научили её фотографы — так появился её знаменитый "робкий" взгляд исподлобья и едва заметный поворот головы. Этот приём визуально сужал нос и гармонизировал овал лица принцессы на фото:

Фото: blog.marytrufel.ru

Фото: blog.marytrufel.ru

А в юности Диана не умела ни правильно позировать на фото, ни модно одеваться. Её наряды были очень простыми, повседневными, мешковатыми:

Фото: pinterest.ru

Фото: gerdanka.ru

Тем не менее, и до обретения статуса принцессы, и после этого момента она обладала невероятным магнетизмом, в свете которого её модные промахи были неочевидны. Дизайн своего свадебного платья Диана придумала сама. Оно было очень многослойным — множество оборок, складок, кружев и восьмиметровый шлейф добавляли объёма её и без того не хрупкой фигуре (подходящий принцессе размер одежды аналогичен российскому 46-му). К тому же, изготовленное из не слишком дорогой ткани платье нещадно мялось — в итоге ко дворцу бракосочетаний Диана подъехала в сильно помятом наряде. Но это не умаляло её очарования:

Фото: otomosem.com

Фото: zen.yandex.kg

Уже будучи первой леди, Диана переболела булимией — причиной этому послужил резкий комментарий Чарльза о её фигуре. После этого девушка практически перестала есть. Но, к сожалению, её силуэт от этого не приобрёл женственных очертаний — она была очень худой, но плечи и руки по-прежнему оставались массивными. Леди Ди выручали наряды с объёмными плечами и рукавами:

Фото: glamour.ru

Фото: pinterest.ru

Была у неё и своя маленькая фэшн-страсть — однотонные яркие наряды. Многочисленные попытки стилистов облачить Ди в одежду пастельных тонов нередко терпели крах — принцесса сама выбирала для себя образ:

Фото: newstes.ru

Фото: newstes.ru

Фото: tr.pinterest.com

А на свою укладку герцогиня всегда тратила огромное количество лака для волос. Однажды её спросили, зачем она так активно закрепляет лаком причёску. Диана ответила, что, поскольку она принцесса, её волосы должны выглядеть безупречно и в дождливую, и в ветреную погоду. Ведь народ хочет видеть принцессу, а не домохозяйку.

Фото: zen.yandex.uz

Фото: zen.yandex.uz

Лишь в 1991 году она согласилась изменить причёску. Стилист Сэм Макнайт перед съёмкой для обложки Harper"s Bazar создал ей новый, дерзкий образ. Тогда она стала настоящей иконой стиля:

Фото: starnote.ru

На обложке она предстала в платье от Джанни Версаче. Именно этот дизайнер стал фаворитом Дианы в мире моды, именно в его туалетах она представала чаще всего после развода с Чарльзом. И именно тогда она стала абсолютным воплощением женского шарма и сексуальности:

Фото: liveshopping.me

Фото: yandex.kz

Но даже до того момента, когда столь Дианы в корне изменился, она оставалась самой фотографируемой женщиной мира. И до сих пор продолжает оставаться одной из самых обожаемых своим народом принцесс.

x