Джейсон Ву устроил "живое" дефиле на Неделе моды в Нью-Йорке - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Джейсон Ву устроил "живое" дефиле на Неделе моды в Нью-Йорке

Дизайнер показал коллекцию сезона "весна/лето 2021"

37-летний уроженец Тайваня сделал на открывшейся Неделе моды в Нью-Йорке то, что не отважились сделать многие именитые модельеры. Ву устроил показ вживую перед небольшой аудиторией. И это несмотря на остающиеся в США ограничения по количеству собирающихся вместе людей. "Думаю, миру нужны красота и оптимизм", - сообщил дизайнер в интервью Associated Press после шоу, посвящённого пляжной тематике. "Нью-йоркская Неделя не окончена. Она сильна. Мы здесь... Мы можем все быть в безопасности, собраться и отпраздновать".

Показ новой коллекции Ву состоялся на крыше одного из городских зданий. 30 манекенщиц прошлись по деревянному подиуму, окружённому тропическими растениями. Интерьер воспроизводил мексиканский город Тулум, полуостров Юкатан, где в своё время состоялась свадьба модельера.

Однако в отличие от прошлых лет за происходящим могли наблюдать всего 36 гостей, сидевшие в зале с сохранением безопасной дистанции друг от друга. На входе у них у всех проверили температуру и попросили заполнить анкетные листы с вопросами о состоянии здоровья.

Для сезона "весна/лето 2021" Ву одел манекенщиц в яркие тропические цвета жёлтого, оранжевого и малинового. Некоторые из его платьев и других предметов были представлены в игривых растительных принтах. Модели продемонстрировали также шляпы с широкими полями и босоножки на плоской подошве с ремешками, украшенные бантами и бусами.

В целом этот опыт живого показа, каким бы кратким он ни был, отчасти стал любовным письмом в адрес Нью-Йорка, а отчасти "мини-отпуском". "Хотя бы на секунду, но я чувствую себя в раю", - сообщил в заметках к шоу автор коллекции, который уже полгода не видел свою семью на Тайване.

Источник фото: Evan Agostini/Invision/AP
x