Американский ресторан предложил клиентам необычный чикенбургер - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Американский ресторан предложил клиентам необычный чикенбургер

Некоторые клиенты назвали его "мерзким"

Повар ресторана Birdbox в Сан-Франциско Крис Блайдорн придумал для меню на вынос весьма оригинальный бургер или сэндвич с жареной курицей, завершив его... жареной куриной лапой. CNN уже назвала это произведение "жутковатым" и объяснила мотив разработчика. Оказалось, таким образом он захотел привлечь внимание клиентов к проблеме неконтролируемого потребления мяса.

Фото: instagram/@birdboxsf

"Мы по привычке идём в магазин и покупаем упаковками курятину - мешки с 24 крыльями или 24 ножками. Обычно их можно найти в отделе замороженной еды, и мы видим людей, бездумно бросающих их в тележки. Покупатели не вспоминают о том, что 24 крыла взяты от 12-и куриц", - заявил Блайдорн в интервью телекомпании.

Включив в бургер куриную лапку, повар показал, что при производстве блюда птица должна использоваться целиком. К тому же, по его мнению, странный вид сэндвича должен стать визитной карточкой ресторана. "Прежде всего ножка курицы - это самый надёжный показатель качества продукта, который мы используем. А нам поставляют только органических, некалиброванных и выращенных на растительных кормах цыплят", - уверяет Блайдорн.

Фото: twitter/@burr86

"Изобретение" шефа Birdbox наделало шуму среди клиентов заведений фастфуда в Сан-Франциско. Мнения разделились. Один из них написал в Twitter, что сэндвич выглядит "просто отвратительно". Тогда как другой, напротив, выразил восторг: "Я бы хорошо заплатил, чтобы съесть его прямо сейчас". Большинство же принялись шутить над необычным видом блюда. "Мой куриный сэндвич хотел бы сказать: "Привет", - написал, в частности, пользователь под ником Abe Hassan.

Источник фото: instagram/@natetasty
x