"Макдональдс" представил веганский бургер - Inc News
, автор: Чуликова Е.

"Макдональдс" представил веганский бургер

Он готовится с сочной котлетой из растительного сырья, а подаётся в классической тёплой булочке с кунжутом и фирменными начинками

Одна из самых знаменитых сетей фастфуда США подтвердила, что в скором времени предложит клиентам бургер, полностью приготовленный из растительного сырья. Разработчики назвали своё детище - McPlant (ред. - в переводе на русский "plant" означает "растение").

"Макплант разработан эксклюзивно для "Макдональдса" "Макдональдсом", - сообщил во время виртуальной встречи с инвесторами президент компании Ян Борден. "В будущем Маклант сможет войти в расширенную линейку продуктов из растительного сырья, включая бургеры, куриные нагетсы, сэндвичи для завтрака и др." Компания уверяет, что Макплант имеет вкус "Макдональдса", который так нравится клиентам сети.

В 2021-м году веганский продукт начнут избирательно тестировать в заведениях, работающих на условиях её франшизы в разных странах. Только после оценки спроса на такого рода бургер, его планируют выпустить на рынок повсеместно.

Источник фото: GEOFF ROBINS/AFP VIA GETTY
x