Букингемский дворец поделился видеороликом приготовления традиционного рождественского лакомства - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Букингемский дворец поделился видеороликом приготовления традиционного рождественского лакомства

В клипе повара королевской кухни сотворили высокохудожественный домик из имбирного хлеба

Сложно сказать, какая страна Европы является родиной имбирного хлеба. Упоминание о нём имеет место в древних кулинарных книгах Англии и Германии. Историки предполагают, что выпечка с имбирём стала популярной в XXI в., особенно на знаменитых ярмарках, проводившихся в Европе.

Этот рецепт придётся по вкусу тем, кто любит выпечку со специями и мёдом - вкусовые качества у хлеба ярко выражены. Он довольно сытный и много его сразу не съешь. Имбирный хлеб совмещает в себе одновременно три вкуса, которые чувствуются как бы по отдельности, но в тоже время очень гармоничны. В общем, на словах объяснить сложно, лакомство надо попробовать.

В видеоролике, появившемся в аккаунте королевской семьи Великобритании в Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ), показывается, как сделать дом из имбирного хлеба. А в комментарии всем желающим предлагается попробовать приготовить свой вариант традиционного для западных стран праздничного лакомства и поделиться им под хэштегом #RoyalGingerbread. В шапке профиля также размещена ссылка, зайдя по которой можно узнать точную рецептуру блюда и пошаговое описание процесса приготовления.

Источник фото: instagram/@theroyalfamily
x