Вперед, в Атаку! Как не сорваться новичкам на диете Дюкана - Inc News
, автор: Быстрова А.

Вперед, в Атаку! Как не сорваться новичкам на диете Дюкана

Перед тем как садиться на диету Дюкана, вы должны четко осознавать, что берете на себя большую ответственность. Причем перед собой! Раз уж вы начали следовать методике Пьера Дюкана, то будьте ей верны до самого конца. Во имя вашего же здоровья. Отныне никаких поблажек и оправданий. Особенно это касается первой фазы «Атака», во время которой помимо метаболических изменений проверяется ваша сила воли и, конечно же, мотивация.

Стоит оступиться хотя бы раз, и вы потеряете к себе доверие, а, значит, поставите под сомнение успех вашего пути по избавлению от лишних килограммов – из прямого и светлого он превратится в извилистый и мрачный. Настройте себя на то, что даже мелкая провинность может привести к эффекту домино. Отнеситесь со всей серьезностью к вашему похудению.

Даже если случился срыв во время первой фазы «Атака», не убеждайте себя, что подобное больше не повторится. И не кричите «Караул, все пропало!». Просто начните все заново! Это будет единственное верное решение. Если хотите, своего рода наказание.

На самом деле, лишь малый процент худеющих по диете Дюкана поддаются соблазну на первой фазе – слишком сильна мотивация. И нет никаких оснований, чтобы это произошло конкретно с вами! Ваша награда за стойкость – уменьшающиеся циферки на весах во время утреннего взвешивания, которые мотивируют на дальнейшую борьбу с лишним весом.

Есть два типа людей, которые ведут себя по-разному во время «Атаки».

Первый – и таких большинство! – можно охарактеризовать фразой «Пан или пропал». Это люди, которые не привыкли делать что-то наполовину. Если они решились на диету, то, будьте уверены, доведут ее до конца, соблюдая все правила. При этом именно такой подход привел их к лишнему весу, потому что они не умеют себя контролировать в еде – уж если кушать, так кушать! Во время диеты таких «бойцов» невозможно остановить. Для них несколько дней фазы «Атака» кажутся сущим пустяком. Правда, такая непоколебимость держится, пока есть результат. Как только потеря веса замедляется, такие люди могут приуныть. Если вы относите себя к данному типу, имейте это в виду, чтобы во время взять себя в руки.

Дело в том, что во время второй фазы «Чередование» худеющие могут столкнуться с периодами застоя веса, даже если вы неукоснительно следуете всем правилам диеты Дюкана. И это нормально, так как ваш организм временно сопротивляется, замедляя потерю веса. Но в один прекрасный день процесс сжигания жиров снова продолжится, если вы не совершали ошибок. Помните, что в среднем во время диеты Дюкана потеря веса составляет 1 кг в неделю!

И второй тип людей, которые ведут себя в корне иначе, чем первый, можно охарактеризовать как «нытики». Их очень мало, но они есть. Такие люди, как только садятся на диету, очень быстро начинают жаловаться. Время на диете для них целая вечность. Им труднее всего себя мотивировать.

Но к какому бы типу худеющих вы себя не относили, правило одно для всех: никаких срывов на первой фазе «Атака»! Вы сильно поплатитесь за ошибку. Лучше возьмите на вооружение совет Пьера Дюкана – разнообразьте свой рацион, если совсем не умеете готовить, то научитесь. Несмотря на определенные ограничения во время диеты, даже из разрешенных продуктов можно творить кулинарные шедевры!

x