Роспотребнадзор озвучил рекомендации по питанию в период самоизоляции - Inc News
, автор: Артём Реутов

Роспотребнадзор озвучил рекомендации по питанию в период самоизоляции

Следует есть больше продуктов с низкой калорийностью.

Рекомендации по питанию в период вынужденной самоизоляции составили специалисты Федерального исследовательского центра питания, биотехнологии и безопасности пищи.

Диетологи советуют добавить в свой домашний рацион больше витаминов и продуктов с пониженной калорийностью. При этом следует ограничить употребление жиров, сахара, газированных и сокосодержащих напитков, употреблять поменьше мучных изделий и продукции из переработанного мяса.

Эксперты говорят, что кушать нужно чаще, но разделить еду на малые порции. Для этого стоит разделить ежедневное меню на три основных приема пищи и делать в течение дня один-два перекуса.

Как известно с давних пор, завтрак очень важен для здоровья, его нельзя пропускать. Эксперты считают, что лучше всего с утра есть омлет, сырники, кашу, запеканку, вареные яйца, творог. Дополнить меню можно свежими фруктами и овощами. Из напитков подойдут чай, кофе или какао. Во время второго завтрака следует съесть сыр, орехи, фрукты, пить можно сок.

На обед следует съесть первое горячее блюдо: из мяса, птицы или рыбы с гарниром, свежие овощи. Выпить же можно пить компот, сок или кисель. Полдник может состоять из фруктов, сухофруктов, настоя шиповника, компота, киселя.

На ужин специалисты советуют включить в рацион блюдо из мяса, птицы или съесть рыбу с гарниром, выпить чай. А на ночь диетологи рекомендуют съесть йогурт или выпить кефир.

Стоит добавить, что в РФ за минувшие сутки было выявлено 2774 пациента с COVID-19 в 51 регионе. 22 человека скончались от коронавируса, а 224 смогли вылечиться. Согласно официальной статистике оперативного штаба, общее количество больных по стране увеличилось до 21102 в 82 субъектах, поправились 1694 человек, а умерли 170. Врачи провели более 1,4 миллиона тестов.

Фото: pixabay.com

x