Как не поправиться в офисе: 7 полезных советов - Inc News
, автор: Быстрова А.

Как не поправиться в офисе: 7 полезных советов

Большинство женщин набирают лишний вес именно в осенне-зимний период. Ты должна знать некоторые нюансы, чтобы этого не произошло.

Эта проблема особенно актуальная для тех людей, у которых сидячая или малоподвижная работа. Ведь появление лишнего веса совершенно не обязательно связано с неправильным питанием. Ты можешь не употреблять вредную пищу, придерживаться диеты, но все равно набирать лишние килограммы. А все потому, что есть скрытые причины, по которым вес увеличивается.

Не игнорируй завтрак!

Как часто ты выбегаешь утром из дому, не позавтракав? Такое пренебрежение к себе никогда не приведет к стройной фигуре. Отсутствие завтрака провоцирует замедление метаболизма, ведь именно утром калории преобразуются в энергию, поэтому первый прием нищи никогда не оставит следа на твоей фигуре.

Проснувшись, обязательно выпей стакан воды - она «расправит» желудок. А завтракать лучше всего творогом с ягодами. Еще можешь сварить овсяную кашу на воде и добавить в нее мелко нарезанное яблоко. Дополни завтрак травяным или зеленым чаем. Такой прием пищи даст тебе достаточно энергии для начала рабочего дня.

Кушай регулярно и полноценно

Не стоит забывать о полноценном обеде и ужине. Усталость или отсутствие времени - не оправдание тому, что ты не успела приготовить их заранее. Ты сама планируешь свой день, и если не хочешь постоянно поправляться - сделай заготовки.

Обязательно выдели минимум 30 минут для обеда и ужина. Ешь спокойно, не торопись. И не думай о работе. Если ты работаешь допоздна - носи с собой несколько блюд, а ужинай не дома, а на работе.

Обедать лучше всего тушеными овощами с куриным филе или индейкой, а ужинать салатом из свежих овощей с морепродуктами или рыбой.

Не забывай о воде

Из-за недостатка воды часто возникает ложное чувство голода. Каждый день выпивай не менее 1,5 литров чистой воды. Пей зеленый или травяной чай, компоты без сахара или воду с лимоном, мятой или имбирем. Вода ускоряет обмен веществ и выводит из организма токсины, помогает притупить чувство голода и препятствует появлению ощущения тяжести в ногах.

Минимум воды вдень - 1,5 литра. Взрослому человеку лучшего всего пить в среднем 2-2,5 л. А если ты занимаешься спортом - пей на 1 л больше.

«Здоровый» перекус

Даже если ты перекусываешь сухофруктами или орехами, это не значит, что ты потребляешь минимум калорий. Если обратишь внимание, то увидишь, что, работая за компьютером, ты съедаешь чернослива, банановых чипсов или орехов гораздо больше нормы. Такие фрукты низкокалорийны только в маленьких порциях. Ведь орешки, изюм, инжир, финики, банановые чипсы - настоящая калорийная бомба. Распредели весь запас на рабочую неделю.

Избегай сахара

В холодное время года чаще обычного хочется выпить теплого сладкого чая или кофе. Но ты должна знать, что, добавляя в каждую чашку даже по одной чайной ложке сахара, за день съедаешь больше 300 ккал одного из самых вредных продуктов современности. В итоге при таком употреблении сахара за год ты запросто наберешь 2-3 кг.

Лучше всего вообще отказаться от сахара, но чтобы при этом твой организм не испытывал стресс, поначалу просто уменьшай количество сахара в одной чашке, а потом переходи к сахарозаменителям. Вскоре тебе вообще не захочется подслащивать продукты.

Увеличивай активность

Забудь о поездках на лифте, если ты живешь или работаешь с 1-го по 8-й этаж. Чтобы поддерживать форму, необходимо делать не менее 10 тысяч шагов вдень. Поднимайся и спускайся не торопясь - так ты избавишь себя еще от сотни лишних калорий.

По дороге на работу и домой выходи на несколько остановок раньше, чтобы иметь возможность прогуляться на свежем воздухе - твой организм насытится кислородом, а мышцы приобретут тонус.

Будь привлекательна!

Американские исследователи доказали, что девушки, которые носят обувь на каблуке и в меру облегающую одежду, кушают на работе гораздо меньше и больше следят за своей осанкой. А мужские взгляды, полные признания, побуждают их придерживаться правильного режима. Есть еще один маленький секрет: доказано, что девушки, предпочитающие темные и насыщенные тона маникюра, считают себя стройнее тех, кто ногти не красит вообще.

x