Мужское брюшко: на что клюют девушки? Губит людей не пиво. - Inc News
, автор: Быстрова А.

Мужское брюшко: на что клюют девушки? Губит людей не пиво.

Небольшой мужской живот может действовать успокаивающе, считают некоторые студентки. «Папино пузо» - промежуточное состояние мужского живота между рельефной мускулатурой и обвисшим пузом, которое также называют «пивным».

В отличие от юношей с идеальной мускулатурой, мужчины с неидеальной фигурой придают девушке уверенности, смотрятся с ней гармоничнее на фото и сохраняют в 45 лет тот тип тела, который у них был двадцать лет назад.

Мужчина с «папиным пузиком» будто говорит: «Я иногда хожу в качалку, но я не прочь хлебнуть пивка по выходным и готов съесть восемь кусков пиццы зараз».

Опрошенные фанаты фитнеса не пришли в восторг от идеи расслабленного и ленивого, по их мнению, образа жизни.

«Я не против тунеядства, но не говорите тогда, что вы сексуальнее меня», - распаляется один из тренеров лондонского спортивного центра Tiger Fitness.

От папиной полноты к маминым растяжкам.

Редактор журнала Маккензи Пирсон анализирует женскую привлекательность.

В этом вопросе она призывает отказаться от стереотипов, подчеркивая, что тело женщины, как правило, формируется под действием внешних обстоятельств.

В качестве примера она приводит свою мать, растяжки на теле которой появились после рождения детей.

«Наши тела выточены глясе, которое мы пьем с друзьями в жаркий полдень, и шрамами от падений в ученическом турпоходе», - романтизирует «среднестатистическую женщину» Пирсон.

Студентка подчеркивает, что женщинам просто следует перестать уделять слишком много внимания устоявшимся стандартам красоты и понять, что и со среднестатистической внешностью они могут быть привлекательными.

Российский взгляд на пузо

Вопрос о «трудовой мозоли» у мужчин поднял российский портал The Question, предложивший своим читателям оценить привлекательность подобного телосложения и обосновать свой ответ.

Так, студентка Ольга Ефимова считает, что сейчас классические эталоны мужского телосложения устарели, поскольку на первые роли выходит интеллект. Более того, ей кажутся странными мужчины, уделяющие своему телу слишком много внимания.

Противоположного мнения придерживается редактор медийного проекта Ксения Лукина. По ее словам, плохая физическая форма может свидетельствовать о неправильном рационе и, как следствие, о проблемах со здоровьем.

Фотодизайнер Владислав Селвин утверждает, что «в реальной жизни девушки всегда будут без ума от спорт- варианта».

Технический специалист-энергетик Борис Левицкий в свою очередь предложил почитать литературу, посвященную половому отбору у животных: он утверждает, что у предшественников человека самки выбирали стратегию, предполагающую максимально надежное удержание самца в паре. «В современном человеческом обществе хорошая фигура - показатель высокого ранга», - добавляет он.

А как думаете Вы ?

x