Самые вкусные рецепты для кофеманов - Inc News
, автор: Людмила Кизина

Самые вкусные рецепты для кофеманов

Кофе - один из самых древних и излюбленных напитков. Именно с ароматной чашечки кофе миллионы людей начинают свой день.

Это не просто напиток, а способ получения наслаждения. А чтобы разнообразить ежедневный ритуал, ловите несколько вкусных рецептов для идеального утра.

1. Теперь банановый!

Это будет даже не кофе, а кофейный десерт. Идеальный вариант для промозглых осенних дней, который напомнит вам о летнем отпуске, солнце и море. Сварить эспрессо или американо, налить в чашку( желательно использовать красивый прозрачный стакан для латте). В блендере взбить банан и молоко, добавить к кофе. Для любителей тропических необычных вкусов- можно добавить кокосовый сироп либо использовать кокосовое молоко. Сверху украсить взбитыми сливками- и наслаждение в ваших руках.

2. #dalgonacoffee

Пышный, эффектный и ...невероятно простой в исполнении дальгона кофе захватил все соцсети! Благодаря своей подаче и впечатляющему внешнему виду собирает огромное количество лайков и просмотров.

Такое название он получил в честь корейских конфет, напоминающих ириски. Этот вариант удобен тем, что нам для его приготовления даже не нужно варить кофе. Берём 2 ложки растворимого кофе + 2 ложки сахара + 2 ложки кипятка, взбиваем миксером около 2-3 минут. И все! Наш напиток готов. Выкладываем в красивый прозрачный бокал поверх молока. И тут включаем фантазию: кокосовое, миндальное, овсяное... декор также может быть абсолютно любой. Можно также добавить лёд- получится ice coffee. Не забудьте при себе иметь телефон- вам точно захочется это запечатлеть!

3. Латте куркума.

Куркума активно используется в восточной кухне. А по количеству полезных свойств ей практически нет равных в мире секций. Она является природным иммуностимулятором и антибиотиком, содержит огромное количество антиоксидантов, в ее составе присутствуют витамины группы В,С,Е. Кофе с куркумой не только доставит вам удовольствие от его употребления, но и позволит поддержать иммунитет.

Варим кофе и выливаем в чашку. В отдельной ёмкости разогреваем молоко, не доводя до кипения, затем добавляем мёд, корицу и куркуму. Все активно перемешиваем- в идеале капучинатором и добавляем в кофе. Идеальный вариант для зимнего уютного воскресного утра.

4. Юаньянь.

Напиток для тех, кто не знает, что выбрать на завтрак: чай или кофе ? Зачем выбирать, дайте оба! Нет, это - не шутка, а популярный напиток из Гонконга. Рецепт данного кофечая предельно прост: заварите крепкий чёрный чай, добавьте к нему свежесваренный кофе и сгущеное молоко! И...наслаждайте азиатским ритуалом расслабления под чтение любимой книги.

Источник фото: Instagram
x