Соленые десерты: топ-5 странных сочетаний сладкого и соленого - Inc News
, автор: Барташевич Д.А.

Соленые десерты: топ-5 странных сочетаний сладкого и соленого

Десерты могут быть разными: сладкими и солеными, большими и маленькими, полезными и вредными. В этой статье речь пойдет о топ-5 соленых рецептов, которые каждый может повторить дома.

Источник фото: freepik.com

Мы привыкли к тому, что десерт — это сладкое угощение, но, на самом деле, он может быть и солеными. Сегодня расскажем вам о самых странных десертах с солью, которые вы с легкостью можете повторить дома.

1. Список открывает хрустящее шоколадное печенье брауни с морской солью. Состав простой: сливочное масло, сахар, яйцо, темный шоколад, крупная и мелкая соль. Готовится, как обычное печенье.


Шоколадные брауни

Источник фото: freepick.ru


2. Второе место с почтением занимает брауни с соленой карамелью. Рецепт приготовления самого теста классический для брауни, но с добавлением соли, карамель также готовится с добавлением соли. Сочетание сладости и солености создает отличный баланс в десерте.

Шоколадный брауни

Источник фото: freepick.ru

3. На третьем - рулеты с бананом и соленой карамелью. Сладость, которую можно есть даже в пост. Для приготовления нужны бананы и соленая карамель, которую можно купить в магазине или приготовить самостоятельно. Подобные сочетания всегда удивительны и интересны, они меняют стереотипы о том, что соленое не может сочетаться со сладким.

4. Соленый десерт из шоколада и орехов - веганский кето-десерт, который не просто вкусен, но еще и полезен. В составе: темный шоколад, лесные, грецкие и орехи пекан, кокосовые чипсы, тыквенные семечки и морская соль. Приготовление очень простое: в растопленный шоколад добавляются орехи, кокосовые чипсы, семечки и соль, все заливается в формочки для кексов и убирается в холодильник.

Шоколадный десерт

Источник фото: freepick.ru

5. Соленые сырники - привычная нам вариация десерта-завтрака, но в его соленом варианте. Готовятся они по классическому рецепту, но с добавлением соли, либо на основе подсоленного творога. Можно приготовить вариацию с добавлением брынзы и зелени в творог.

Мир десертов удивительный и необычный, наполненный разными сочетаниями. Главное - быть открытым к новому вкусовому опыту и пробовать разное.

x