Экспресс-десерты, которые можно приготовить всего из 2 ингредиентов - Inc News
, автор: Кутман С.

Экспресс-десерты, которые можно приготовить всего из 2 ингредиентов

Нет времени готовить? Выпечка - не ваша сильная сторона? Воспользуйтесь рецептами, которые не потребуют от вас больших кулинарных талантов.

Источник фото: freepik.com

Вам понадобится всего несколько минут, чтобы приготовить наши десерты. И для них понадобится всего два ингредиента.

Шоколадно-ореховый рулет

Источник фото: Vania Georgieva | Shutterstock

Хотите сладкого? В продуктовом магазине можно купить слоеное тесто и банку нутеллы. Раскатываем тесто, намазываем его поверхность пастой и сворачиваем в рулет и нарезаем порционно. Запекаем в духовке 20 минут при температуре 180 градусов (до готовности).

Пирожные без глютена

Источник фото: Maram | Shutterstock

В этих пирожных нет муки! Вам понадобятся 4 яйца и чашка нутеллы! Взбиваем яйца миксером в течение 8 минут (они увеличатся в объеме втрое и масса станет белой), добавляем растопленную нутеллу (несколько секунд в микроволновке) и выливаем в форму. Затем 25 минут в духовке при температуре 170 градусов.

Бананово-кокосовое печенье

Источник фото: Josie Grant | Shutterstock

В миске смешиваем 1 ½ стакана тертого кокоса и 2 измельченных банана. Все, что осталось сделать, это нарезать ломтиками и запекать их в духовке около двадцати минут при температуре 170 градусов.

Ананасовый мусс

Источник фото: Yevheniia | Shutterstock

А вот и свежий экзотический десерт. Охлажденный йогурт и кубики ананаса в блендере!

Слоновьи ушки

Источник фото: Tatiana Vorona | Shutterstock

Из слоеного теста (можно купить в магазине готовое) и сахара у нас получатся слоновьи уши. Стол "припылить" мукой. Раскатываем слоеное тесто, посыпаем сахаром (можно добавить и корицу, если любите). Скатываем тесто с двух противоположных сторон к середине (получится как бы два рулетика вместе). Нарезаем примерно сантиметр- полтора шириной. Выкладываем на противень и выпекаем при температуре 170 градусов до золотистого цвета.

Читайте также: Топ-5 самых странных десертов в мире.

x