Запеченный морской окунь с добавлением картофеля, помидоров и лука - Inc News
, автор: Кутман С.

Запеченный морской окунь с добавлением картофеля, помидоров и лука

Запеченный морской окунь - это изысканный рыбный рецепт, который можно использовать как на праздничном ужине, так и в повседневном меню. Он всегда получается красивым, а к тому же его несложно приготовить.

Источник фото: lecturas

Если вы хотите, чтобы морской окунь получился великолепным, лучшее предложение - приготовить его целиком, включая голову, в духовке. Предлагаем вам изысканный и очень простой рецепт запеченного морского окуня.

С ним очень хорошо сочетается основа из картофеля, помидоров и лука. Имейте в виду, даже не думайте складывать его вместе, все сразу! Ключ к успеху - соблюдать время приготовления. Сначала картофель запекается отдельно и откладывается в сторону. Затем добавляем лук и помидоры. После этого пора выложить морского окуня сверху поперечными надрезами. Можно добавить дольки лимона и помидора. Общее время приготовления необходимо отрегулировать в соответствии с толщиной морского окуня.

Читайте также: Советы по приготовлению идеального запеченного морского окуня.

Запеченный морской окунь с добавлением картофеля, помидоров и лука
Кухня: средиземноморская, ужин, калории: , время приготовления: 40:00

Ингредиенты

800 г морского окуня

8 картофелин

3 средних луковицы

3 помидора

1 бокал белого вина

Оливковое масло

Рецепт

1. Очистите, помойте и нарежьте картофель тонкими ломтиками толщиной полсантиметра или около того. Отложите их в сторону.

2.Очистите лук и разрежьте его пополам. Положите их на доску и нарежьте хорошим ножом тонкими дольками.

3. Вымойте помидоры и также нарежьте их ломтиками толщиной около сантиметра. Отложите все это в сторону.

4. Разогрейте духовку до 200 ° C.

5. Подготовьте противень, пригодный для запекания, смажьте его оливковым маслом и выложите на него посыпанный солью картофель.

6. Запекайте его чуть больше или меньше 10 минут.

7. Затем выньте противень из духовки и выложите на него дольки лука и нарезанный помидор. Запекайте еще примерно 10 минут.

8. Вымойте и обсушите морского окуня с помощью впитывающей бумаги.

9. Сделайте на нем несколько поперечных надрезов, не доходя до центральной части позвоночника, посыпьте его солью и положите сверху на картофель.

10. После этого добавьте белое вино, хорошо все сбрызнув, и запекайте примерно 12 или 14 минут, хотя время будет зависеть от толщины морского окуня.

11. В каждый поперечный разрез, который мы сделали на рыбе, при желании можно поочередно положить половинку дольки лимона или помидора.

12. Выложите запеченного морского окуня на тарелку и нарежьте его ломтиками.

Приятного аппетита!

x