Советы по приготовлению идеального запеченного морского окуня - Inc News
, автор: Кутман С.

Советы по приготовлению идеального запеченного морского окуня

Мясо морского окуня обладает нежным вкусом, и оно не требует очень сложных приготовлений.

Источник фото: thespruceeats.com

Морской окунь - одна из самых жирных белых рыб, поэтому запеченный целиком в духовке получается очень сочным. У него компактное мясо и нежный вкус, не требующее очень сложных приготовлений.

Если вы хотите отличить дикого морского окуня от морского окуня, выращенного искусственно, обратите внимание на чешую. Первые более яркие и идеально выровнены. Морской окунь, выращенный в инкубатории, подвергается большему натиранию. Вкус дикого окуня более насыщенный.

Чтобы очистить морского окуня, его лучше не мыть, а просто протереть влажной тряпкой, чтобы не ухудшить вкус.

Если вы покупаете морского окуня и собираетесь приготовить несколько порций, попросите, чтобы они были одинакового размера. Маленькие могут весить от 300 г до 1,5 кг, а большие - от 4 до 7 кг.

Картофель служит подстилкой и отличным гарниром к рыбе. Этот вид нарезки обычно называют пекарским картофелем, который представляет собой ломтики толщиной не более 1 см. Вы даже можете предварительно немного обжарить их. Это распространенная ошибка - ставить их в духовку одновременно с рыбой. Не забудьте, сначала запеките картофель около 10 минут.

Лук обжариваем, сначала пополам, а затем тонкими ломтиками. Их кладут в духовку после картофеля, а не сразу. Что мы можем сделать, так это положить нарезанные помидоры рядом с луком. Белое вино для полива морского окуня лучше всего брать сухое и качественное.

x