В деловом квартале «Рассвет» на Баррикадной открылась улица ресторанов и кафе - Inc News
, автор: Быстрова А.

В деловом квартале «Рассвет» на Баррикадной открылась улица ресторанов и кафе

В этом году в деловом квартале «Рассвет», несмотря на пандемию, открылись 6 оригинальных кулинарных концепций. В сентябре ожидается открытие еще 5 фуд-ретейлеров.

«Рассвет» – третий деловой квартал компании KR Properties. Территория бывшего завода постепенно реставрируется, цеха становятся офисами, жилыми лофтами, шоу-румами и ресторанами. Вечерами в той части квартала, где сосредоточено большинство кафе, зажигаются ретро-гирлянды. Мягкий рассеянный свет над верандами делает атмосферу уютной и ламповой.

Ресторанчик восточного стрит-фуда Pita Daily, выросший из проекта Village Kitchen, предлагает гостям «Рассвета» хумус, фалафель, шакшуку и настоящий турецкий кофе.

В кафе «Овсянки» можно позавтракать в любое время дня, а в выходные попробовать оригинальные бранчи от шеф-повара Кирилла Мясникова из легендарного «Дом Культур». Венские вафли с карамелизованным беконом и драники с семгой и яйцом пашот – ноу-хау от шефа.

Проект Salades радует огромными порциями нетривиальных салатов, супов и поке. Их бизнес-ланч запросто делится на двоих.

За итальянскую кухню в деловом квартале «Рассвет» отвечает ресторан Fabbrica Pasta&Panini. Паста ручной работы готовится аль-денте всего за пару минут. Только здесь можно найти карбонару по оригинальному римскому рецепту, а еще «зудлз» - пасту из цуккини.

Рядом расположилась кофейня «Добролавка» books&coffee, которая на самом деле книжный магазин. За чашечкой кофе с круассаном здесь можно почитать книгу и решить, покупать ли ее. В магазине представлены книги маленьких издательств, которые не найдешь в крупных сетях, а новинки «Самоката» и «Поляндрии» поступают сюда сразу после релиза.

Винный бар «Рассвет» wine+dine обоснованно гордится винной картой с более чем сотней наименований и потрясающими блюдами от шефа Павла Федоркова, за плечами которого работа шеф-поваром в Saxon+Parole на Патриках, стейк-хаус на Марианских островах, Goodman и другие. Одну из стен бара украшает «солнце» из бутылок. Говорят, что, если вложить в бутылку записку с желанием, оно сбывается.

Все шесть ресторанов открылись в 2020 году, а некоторые и вовсе в июне-июле.

Там же ожидается открытие сыроварни и двух ресторанчиков итальянской кухни. Оборудование для производства сыров и настоящая печь для пиццы в форме шара будут привезены прямо из Италии.

В центре квартала расположен известный своим фо-бо ресторан LaoLee – один из флагманов вьетнамского стрит-фуда в Москве. В сезон в ресторане можно не только попробовать смузи из экзотических фруктов, но и купить сами фрукты по ценам ниже, чем в сетевых магазинах. Сюда можно с животными – им предложат специальную миску и напоят водой.

Кулинария French Bistro, оформлена в индустриальном стиле. Стены украшают детали самолетов, когда-то производившихся на заводе «Рассвет». Здесь можно быстро и недорого перекусить.

Ресторан Cépage предлагает авторскую европейскую кухню от шеф-повара Сергея Ратии, устричный бар и большой выбор вин.

Один из самых больших в Москве ресторанов сети «Моремания» традиционно продает морепродукты с собой и кормит блюдами из рыбы и прочих морских обитателей.

В ближайшие пару недель ожидается открытие ресторана и event-hall известной своими оригинальными проектами Татьяны Беркович «Балаган».

Примерно к концу октября в деловом квартале «Рассвет» откроется еще одна интересная концепция – «Кулинарная мануфактура». В этом месте кроме вкусной еды будет огромная игровая комната для детей, наполненная суперсовременным и безопасным оборудованием, специально привезенным из Голландии. Наблюдать за маленькими гостями их родители смогут через специальное приложение, не отрываясь от трапезы.

x