В московском баре «Разведка» подают «коронавирусный» коктейль - Inc News
, автор: Чуликова Е.

В московском баре «Разведка» подают «коронавирусный» коктейль

Так руководство заведения решило снизить градус напряжения, вызванного коронавирусом, у жителей и гостей столицы

Один из московских баров нашёл средство против растущего беспокойства, вызванного глобальной пандемией коронавируса. Своим посетителям бар «Разведка», расположенный на Лубянке, начал предлагать разноцветный коктейль, названный в честь молниеносно распространяющегося вируса.

Напиток подаётся в стакане с двумя шприцами, один из них содержит жидкость красного цвета, другой - синего. На вопрос корреспондента Reuters рассказать об ингредиентах менеджер бара Антон Загария категорически отказался.

Он сообщил, что коктейль был придуман, чтобы помочь клиентам отвлечься от паники, вызванной ростом количества заболевших в стране и мире. Сегодня стало известно о 199 заболевших и одной умершей в России в результате распространения коронавируса.

«Идея этого коктейля пришла внезапно, так же как появился вирус», - отметил менеджер. «Мы решили... попробовать снизить уровень напряжения и паники, которые являются страшнейшими врагами в сложившейся ситуации».

В Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ)-аккаунте представитель заведения написал, что коктейль должен употребляться, когда человек захвачен желанием запастись туалетной бумагой и товарами первой необходимости для окончательного добровольного заточения.

«Конечно, вы должны мыть свои руки и следовать инструкциям Всемирной организации здравоохранения», - говорит Загария. «Но не надо паниковать. Для чего? Это никому не поможет».

Источник: REUTERS/Evgenia Novozhenina
x