Лучшие привычки для отказа от сахара - Inc News
, автор: Карташова Кристина

Лучшие привычки для отказа от сахара

7 проверенных способов и полезных привычек, чтобы справиться с излишней тягой к сладкому.

Излишнее количество сахара в питании может привести к лишнему весу, нарушению обменных процессов и плохому состоянию кожи.

Поэтому если вы хотите иметь стройную фигуру и отличное самочувствие, но от кусочка тортика, конфеток и булочек с кофе отказаться сложно, пора начинать применять следующие способы:

1)Начинаем день правильно! Кофе с круассаном с утра, - не наш вариант! После такого завтрака велика вероятность, что на сладкое будет тянуть весь день! Включаем в свой завтрак белки и правильные жиры! Яйца или сэндвич с цельнозерновым хлебом, авокадо и рыбой - хороший вариант!

2)Добавляем сложные углеводы: в питании обязательно должны присутствовать такие крупы как гречка, пшенка, киноа, амарант, коричневый рис, цельный овес, - выбирайте то, что вам по вкусу.

3)Секретная специя! Пажитник- является той специей, о которой должен знать каждый сладкоежка. Семена пажитника поддерживают стабильный уровень сахара в крови. С пажитником можно приготовить чай, - берем 1 чайную ложку семян, 1 палочку или щепотку корицы, заливаем 250 мл кипящей воды, настаиваем в течение 20 минут- и наш полезный напиток готов!

4)Как следует высыпайтесь. Ночной сон продолжительностью не менее 7 часов - большой шаг в сторону оптимизации энергии, уменьшения аппетита и резкого снижения тяги к сладкому. Если регулярно как следует высыпаться, появится ощущение силы, разум прояснится, вы будете выглядеть моложе и стройнее.

5)Каждый день ешьте 2-3 порции некрахмалистых овощей , особенно зеленые листовые.

6)Ударьте по сахарозависимости физкультурой. Семь раз в неделю по полчаса-час отдавайте физическим нагрузкам. Начните с легких занятий и постепенно увеличивайте нагрузки. Упражнения, воздействуя на тело, производят чудесные улучшения в работе его внутренних частей, таких как нервная и пищеварительная системы, печень, легкие, почки и щитовидная железа. Плюс ничто так не успокаивает нервную систему, как 30 минут быстрой ходьбы и других физических упражнений.

7)Вместо сладостей выбирайте фрукты. Но избегайте перегруженных сахаром фруктовых соков и напитков. Апельсиновый сок сразу даст сахарную эйфорию, но съешьте апельсин, и сахар в крови тоже повысится, но ненамного. В апельсине может быть две-четыре чайные ложки (10-20 гр) натурального сахара и организм будет усваивать его медленно, благодаря клетчатке, а в 450 мл апельсинового сока- целых 14 чайных ложек (80 гр) сахара, и они поступят в кровь минут за 20!

Дайте себе время на выработку привычки! Жизнь без сахара, стройность, хорошее здоровье - на это все влияют наши ежедневные привычки. Все новое сперва кажется трудным, но знайте, что очень важно осознанно двигаться к цели маленькими шагами. Постепенно, с любовью к себе встраивать новые привычки в вашу жизнь. Каждая привычка оказывает свое влияние, и кто-то сможет победить зависимость от сладкого за 30 дней, а кому-то понадобится полгода. Но вы достигните своей цели!

x