Продукты для отличного иммунитета - Inc News
, автор: Карташова Кристина

Продукты для отличного иммунитета

Какие продукты и чем полезны для нашей иммунной системы

Осенью и зимой наступает сезон простуд,- переменчивая погода, недостаток солнца, чихающие коллеги , - и вот первые признаки болезни.. Но если иммунитет высокий, никакая непогода не страшна и организм даст быстрый отпор любым вирусам! И в этом могут хорошо помочь определенные продукты.

Итак, топ-продуктов для иммунитета:

1)Квашеная капуста- источник полезных пробиотиков для нашей микрофлоры. А здоровая микрофлора - основа нашего иммунитета. Проверяем, чтобы в составе не было уксуса и сахара, а лучше готовим капусту сами.

2)Зеленые листовые овощи- богаты хлорофиллом, который увеличивает активность и количество разнообразных клеток иммунной системы, необходимых для борьбы с вирусами.

3)Шиповник - продукт № 1 по содержанию витамина С. Да, да, именно он! Как лучше его заваривать? Берем горсть ягод (без ворсинок), заливаем крутым кипятком в стеклянный термос до самого верха; плотно закрываем крышкой и оставляем на ночь. Утром пьем как обычный чай (при этом избегая любых контактов чая с металлом – ложками или металлическими чашками,- витамин С разрушается при соприкосновении с металлом.

4)Специя куркума - вещество куркумин, входящее в её состав, обладает мощным противовоспалительным действием, являясь природным антибиотиком.

5)Имбирь- стимулирует очищение организма от токсинов, обладает укрепляющим действием. Кроме того, этот корень является согревающим.

6)Кокос, кокосовое молоко и масло- кокос содержит много лауриновой кислоты, которая при попадании в наше тело превращается в монолаурин, обладающий полным спектром противовирусных и антибактериальных свойств.

7)Прополис- один из самых богатых источников кофейной кислоты - иммуностимулирующего вещества.

Хорошего вам иммунитета!

x