Какие продукты полезны для пищеварения - Inc News
, автор: Быстрова А.

Какие продукты полезны для пищеварения

Эти продукты не вызывают вздутия живота, чувства тяжести и нормализуют работу кишечника

Среди многообразия бобовых, которые обязательно должны быть в здоровом рационе красная и желтая чечевица переваривается легче всего. Кроме того, чечевица лидирует по содержанию железа. Улучшая пищеварение, она также нормализует уровень сахара в крови. Еще один бонус - чечевица не накапливает токсинов, богата витамином B1 и незаменимыми аминокислотами.

Авокадо среднего размера содержит около 12 г полезных волокон. Но, несмотря на плотную текстуру, он не вызывает чувства тяжести в животе.Включив авокадо в свой рацион, вы устраните сразу несколько проблем: экзотический фрукт улучшает состав кишечной микрофлоры, усиливает перистальтику и нормализует стул. Кстати, согласно аюрведе, авокадо укрепляет иммунную систему.Если вы опасаетесь неожиданной реакции организма, добавьте к фрукту лайм, щепотку соли и кинзу — они помогут авокадо усвоиться.

Отруби и злаки идеальные продукты для завтрака: тарелка злаков, приправленная кусочками фруктов и медом (почти 14 г клетчатки в чистом виде), настроит пищеварительную систему на нужный лад и надолго обеспечит чувство сытости.Что касается пророщенной пшеницы и цельного овса, то лучших продуктов для здоровья пищеварительной системы природа еще не изобрела.Залейте злаки горячей водой и ненадолго оставьте настояться — здоровое лакомство для вашего желудка готово!

Среди зеленых овощей шпинат признанный лидер по усвояемости и безопасности для пищеварения. Не хотите хрустеть зелеными листьями, сделайте напиток.В соке шпината много марганца — вещества, которое жизненно необходимо для нормального обмена веществ, качественной работы мозга и щитовидной железы, а также выработки гормонов счастья.

Миндаль нормализует обмен веществ, улучшает зрение и положительно действует на сердечно-сосудистую систему — на этом список полезных свойств миндаля не заканчивается.Он также является натуральным источником витаминов и микроэлементов. Только не увлекайтесь: горсти орехов (около десяти штук) в день будет достаточно.Добавьте их в смузи или используйте как полезный перекус.

x