Любимое блюдо американцев - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Любимое блюдо американцев

В ходе нового исследования выяснилось, что более трети жителей США не уверены в своих кулинарных навыках

В исследовании компании OnePoll по заказу производителя кукурузного масла Mazola участвовали 2000 респондентов, сообщает FoxNews. 37% из них заявили, что боятся демонстрировать свои кулинарные навыки окружающим, потому что «не хотят осуждения». 21% признались, что уверенно себя чувствуют при приготовлении только одного блюда. И больше половины сообщили, что могут приготовить пять блюд по памяти, не заглядывая в рецепты.

Самым любимым у американцев блюдом, при приготовлении которого большинство чувствуют себя профессионалами, оказалась яичница-глазунья (49%). Чаще всего её готовят на завтрак. Яичница-болтунья заняла в рейтинге второе место, набрав 46% умельцев. Вареными вкрутую яйцами увлекаются 44% и 41% умеют хорошо готовить, опять же при участии яиц, французские тосты.

Однако, как показал опрос, даже исполнение простейших рецептов часто вызывает хаос на кухне среднестатистического американца. В месяц он забывает положить порядка четырёх ингредиентов в различные блюда, когда священнодействует над плитой. В добавление к этой безрадостной картине выяснилось, что более 52% респондентов периодически страдают от полного коллапса на кухне во время приготовления еды. А 31% признались, что частенько бывают удручены плодами своего труда и выбрасывают их в мусорное ведро, начиная затем всё с начала.

Многие считают, что неудачи постигают их из-за недостатка знаний и вдохновения.

Впрочем, «кухонные» мучения не останавливают некоторых американцев от штурма новых кулинарных высот в 2020 году. По данным исследования, почти половина опрошенных (49%) заявили, что обязательно попробуют новые, непростые рецепты, 45% собираются разнообразить типы еды, которую готовят, а 48% сообщили, что будут придерживаться здорового питания в собственном исполнении.

x