Чем наполнить ланчбокс? Готовим идеальный перекус на работу - Inc News
, автор: Нестерова А.

Чем наполнить ланчбокс? Готовим идеальный перекус на работу

В разгар трудового дня не всегда можно отлучиться в магазин или кафе, чтобы купить что-то на перекус. Остаётся одно — брать еду с собой.

Рабочий день, как правило, состоит из стрессов, многозадачности, дедлайнов... В офисном ритме жизни бывает трудно выкроить десяток-другой минут, чтобы пообедать в кафе или выбрать вкусную и полезную еду для перекуса в ближайшем магазине. Экономя драгоценное время, офисные работники хватают с полок в супермаркете буквально что попало — чипсы, шоколадки, булочки... Такая пища приносит больше вреда, чем пользы. Да и длительного чувства сытости от неё тоже не стоит ожидать.

Не стоит выбирать в качестве перекуса салаты в пластиковых контейнерах из супермаркетов. Чаще всего в них содержится майонез, а в свежести ингредиентов нельзя быть уверенным на сто процентов. С осторожностью относитесь к фастфуду, шоколадным батончикам, лапше быстрого приготовления. Подобная пища со временем разрушает даже очень здоровый и выносливый организм, а тем, кто борется с лишним весом, она ещё и "дарит" ненавистные лишние килограммы.
Чтобы обезопасить себя от проблем с ЖКТ и дать организму силы для активной деятельности в течение рабочего дня, можно позаботиться о перекусе заранее, взяв еду из дома. Вашему вниманию — несколько вариантов полезного ланча. Эти рецепты просты в воплощении и не подразумевают термической обработки продуктов (что избавляет вас от необходимости подогревания еды):

1) Разрезанное на четвертинки яйцо, сваренное вкрутую, кладём в ланчбокс. Туда же режем кубиками небольшое количество адыгейского сыра, свежий огурец, половинку помидора. Можно добавить несколько нарезанных кружочками оливок или маслин.

2) Смешиваем крупно нарезанный ананас или банан с кусочками киви, яблока и груши. Можно добавить виноград или любые сезонные ягоды.

3) Берём два тоста или хлебца. Один намазываем рикоттой, второй — фруктовым пюре. Складываем тосты вместе в виде сэндвича.
4) Грейпфрут делим на дольки, очищаем от плёнок, нарезаем кусочками. Добавляем 1-2 ложки жирного творога и горсточку несладких кукурузных хлопьев. Такая смесь станет и неплохим завтраком, потому как творог и хлопья весьма питательны.
5) Также можно смешать в ланчбоксе мелко нарезанные сухофрукты с теми же хлопьями или орехами (лучше грецкими или кешью).


Приготовив любой из этих полезных ланчей, можно в течение долгого времени оставаться не только сытым, но и бодрым, а значит, готовым к новым свершениям.

x