Starbucks перестаёт использовать многоразовые чашки из-за угрозы коронавируса - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Starbucks перестаёт использовать многоразовые чашки из-за угрозы коронавируса

Американская сеть кофеен возвращается в своей работе к одноразовым ёмкостям для предотвращения заражением COVID-19

Starbucks объявила, что в целях противодействия китайской инфекции собирается изменить некоторые из своих правил, включая использование персональных стаканов и керамических чашек, из которых клиенты могли пить кофе не выходя из ресторанов.

В специальном заявлении говорится, что таким образом сеть следует инструкциям Центра по контролю за распространением заболевания и местных органов здравоохранения. Меры были также приняты после публикации новых данных в Journal of Hospital Infection о том, что вирус может оставаться на поверхностях в течение девяти дней.

Как результат, сеть кофеен будет какое-то время, пока эпидемия коронавируса не пойдёт на спад, подавать напитки только в одноразовых чашках, однако продолжит делать 10-центовую скидку тем, кто принесёт собственные чашки для того, чтобы выпить кофе тут же, на месте.

В заявлении компании также говорится, что она «усилит мероприятия по уборке и санитарной обработке своих магазинов и ресторанов, чтобы защититься от всех видов бактерий и вирусов, оплатив дополнительное время работы сотрудникам, задействованным в этом процессе».

x