В Италии из водопроводных кранов потекло красное игристое вино - Inc News
, автор: Чуликова Е.

В Италии из водопроводных кранов потекло красное игристое вино

Инцидент случился на севере страны из-за сбоя оборудования на местной винодельне

Жители маленького городка Сеттекани в пригороде Модены были шокированы, когда из их водопроводных кранов начала течь тёмно-малиновая жидкость. Местным властям для разъяснения произошедшего пришлось использовать официальный аккаунт в Facebook *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ), где они объяснили, что это неядовитая и неопасная субстанция - это ни что иное, как красное игристое вино. Видео с идущим из крана алкогольным напитком показал местный телеканал Corriere TV.

Ближайшая винодельня, Settecani Castelvetro Winery, извинилась перед горожанами через тот же Facebook *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ), объяснив, что случилось. Произошла ошибка на одном из клапанов разливочной линии, поэтому жидкость, идущая из кранов, является продукцией их предприятия, не представляет опасности и готова к употреблению. Сбой быстро исправили, однако «в трубу» успело утечь порядка тысячи литров, сообщает портал Delish.

Сорт вина, который жители Сеттекани могли попробовать из своих водопроводных кранов, был идентичен Lambrusco Grasparossa - красному игристому вину, очень популярному и широкодоступному в Италии. Некоторые горожане разместили в Facebook *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) комментарии, озадаченные тем, как могла произойти подобная ситуация и почему в водопровод попала посторонняя субстанция. Другие пользователи, признав абсурдность произошедшего, назвали инцидент «мечтой, ставшей явью» и отличной идеей, способствующей прекрасному времяпрепровождению.

x